satsat.info - Показать сообщение отдельно - Волейбол
Тема: Волейбол
Старый 28.11.2021, 11:32   #3497 (permalink)
online: 8031853

В Городке Хмельницкой области прошли игры Суперкубка Украины по волейболу среди мужчин. В этом году они проводились по новому регламенту. Если раньше в турнире участвовали чемпионы страны и обладатели Кубка (либо серебряный призер), то на этот раз было принято решение собрать «Финал четырех».

В него вошли - чемпион Украины сезона 2020-2021 годов львовский «Барком-Кажаны», серебряный призер «Эпицентр-Подоляне» из Городка, обладатель бронзовых наград харьковская «Юракадемия», а также волейболисты житомирского клуба «Житичи», которые в чемпионате страны заняли 4 место, а в финале национального Кубка уступили львовянам только на тай-брейке 13:15.

По жеребьевке в первом полуфинале встречались «Барком-Кажаны» и «Эпицентр-Подоляне». Со счетом 3:2 выиграли гости. А во втором полуфинале «Житичи» без особых проблем разобрались с харьковчанами 3:0.

Таким образом, в главном финале Суперкубка сошлись «Барком-Кажаны» и «Житичи». Как и в финале Кубка соперникам пришлось играть пять сетов, но на этот раз успех был на стороне житомирской команды, снова с минимальным перевесом 15:13.