satsat.info - Показать сообщение отдельно - UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2021, 13:49   #655 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию

Испания - “уникальная лаборатория тестирования UHD”
На предстоящем саммите 4K-HDR в Малаге, Испания, состоится презентация Ксавьера Редона, старшего исполнительного директора Cellnex Telecom, который говорит, что демонстрационные передачи UHD теперь доступны “50 процентам населения Испании”.

Редон, который также является вице-президентом Ассоциации UHD Spain, добавляет: “Испания является уникальной лабораторией тестирования UHD для цифрового наземного телевидения (DTT). Никогда прежде ни в одной другой стране мира не существовало такой обширной тестовой сети для тестирования сверхвысокой четкости”.

Cellnex является европейским оператором инфраструктуры беспроводной связи и имеет более 128 000 сайтов в 12 европейских странах.

Японская общественная телекомпания NHK также продемонстрирует на мероприятии кадры с недавних Олимпийских игр в 8K.

За ситуацией в Испании следят на международном уровне Всемирный форум Ultra HD, Всемирный альянс UHD (UHD Alliance) и Ассоциация 8K. Кроме того, профессионалы, транснациональные корпорации, консультанты и эксперты с пяти континентов интересовались ситуацией в Испании и ждут доступа к Белой книге ассоциации UHD Испании, которая будет представлена 15 ноября в Малаге.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06679 seconds with 17 queries