satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2021, 23:20   #478 (permalink)
online: 18147353
По умолчанию

Суд в США приговорил Тинькова к уже отбытому сроку
Судья в США по делу бизнесмена Олега Тинькова принял решение не назначать ему тюремный срок в связи с состоянием здоровья и приговорил его уже к отбытому сроку.

Цитата:
«Суд принимает соглашение со следствием, — пояснил судья. — Господин Тиньков, я приговариваю вас к тому, чтобы вы отбыли в распоряжении Бюро тюрем то время, которое уже отбыто вами. Это значит, что вы уже отбыли приговор».

Согласно решению суда, бизнесмен проведет год под надзором, но за пределами США. Кроме того, Тинькова обязали выплатить дополнительный штраф в $250 тыс. Судья добавил, что если бы не тяжелое состояние здоровья подсудимого, то дал бы Тинькову реальный срок.

Сам миллиардер назвал гуманным решение американского суда. Тиньков признался, что последние два года были очень сложными для него и его семьи.
Цитата:
«Поэтому для меня особенно важно, что эта история теперь осталась позади. Я крайне благодарен, что нам удалось достичь гуманного урегулирования вопроса с властями США, и сожалею о случившемся»

, — сказал Тиньков.

Ранее россиянин заплатил по делу более $508 млн штрафа и возмещения.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.05038 seconds with 17 queries