satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости мобильного мира!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 17:35   #1963 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию

МТС продолжает расширять покрытие 4G-сети
МТС продолжает расширять доступ и предоставлять новые возможности сети 4G для жителей Беларуси. Дополнительные базовые станции запущены во всех областях сразу в трех диапазонах — 2600, 1800 и 800 МГц.

Помимо охвата новых локаций, МТС повысил пропускную способность сети, особенно в местах с высоким уровнем потребления трафика. На сегодня 4G от МТС охватывает более 23 000 населенных пунктов, на территории которых проживает около 85% населения страны.

В Брестской области емкость сети увеличили в Бресте, Барановичах, Ивацевичах, Ляховичах и Столине. В соседнем регионе новые базовые станции включили в Гомеле, Светлогорске, Калинковичах, Житковичах и Ельске. В Могилевской области повысилось качество мобильного интернета в областном центре, а также Бобруйске, Климовичах и Быхове. В Гродненском регионе сеть расширили в Гродно, Лиде, Волковыске, Сморгони и Ошмянах. В самом северном регионе страны — в Витебской области — стало проще выйти в онлайн жителям Полоцкого, Поставского, Оршанского, Чашникского и других районов. Более плотным стало 4G-покрытие и в Минске.

Специалисты задействовали все три диапазона — 2600, 1800 и 800 МГц. Так, более низкие диапазоны включают преимущественно за пределами городов: они позволяют охватывать большие территории. В то же время более высокие частоты задействуют в центре городов и микрорайонах, чтобы больше абонентов могло комфортно пользоваться ускоренным мобильным интернетом.
вне форума  
 
Page generated in 0.04981 seconds with 17 queries