satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2021, 18:00   #3142 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию

Правительство ЮАР планирует полностью перевести телевидение в цифровой формат
Южно-Африканская республика (ЮАР) планирует полностью перейти на цифровой формат телевещания к марту 2022 года, пишет SABC News.

Тем семьям, которые не могут позволить себе покупку новых телевизионных приставок, государство предлагает финансовую поддержку. Подать заявку на денежную помощь жители могут в любом почтовом отделении до 31 октября, сообщила министр связи республики Кумбудзо Нтшавени (Khumbudzo Ntshavheni).

Глава цифрового ведомства подчеркнула, что благодаря модернизации телевещания жители ЮАР смогут смотреть передачи с более качественным изображением и звуком. Кроме того, переход на цифровой формат позволит высвободить дополнительные частоты для мобильных сетей.

Отмечается, что в стране появятся 12 бесплатных цифровых телеканалов вместо четырех аналоговых. Полностью перейти на цифровое телевещание правительство планировало еще к июлю 2015 года.

Также стало известно, что в ближайшие пять лет Google инвестирует 1 миллиард долларов в развитие интернета в Африке. Средства пойдут на поддержку стартапов, разрабатывающие технологические решения для цифровой трансформации континента.
Добавлено через 2 часа 52 минуты
Вещание телеканала «Волга-24» началось в тестовом режиме
14 октября в тестовом режиме началось вещание информационного телеканала «Волга-24»
Канал «Волга-24» появился на месте канала «Время Н» с 14 октября.

Акцент нового канала сделан на круглосуточном новостном вещании, онлайн-включениях с мест событий и на классических информвыпусках.

В результате у зрителей появилась возможность первыми узнавать о региональных событиях, получать развернутую информационную картину дня.

Отметим, что в оформлении канала реализованы современные дизайнерские решения.

Последний раз редактировалось Begzod 2020; 14.10.2021 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05774 seconds with 17 queries