satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости радио. Без обсуждения!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2021, 13:41   #2344 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию

Во Франции запустили два мультиплекса цифрового радио DAB+
цифровой радиоприёмник dab+

Во Франции началось вещание двух новых национальных мультиплексов, которые будут транслировать 25 радиостанций в стандарте DAB+. В их состав вошли национальные станции от Radio France и ведущие частные радиоканалы в столичных регионах Франции. Данное событие позволит миллионам потенциальных слушателей пользоваться более широким спектром национальных и региональных радиостанций, улучшенным качеством звука, а также информацией о станциях/программах с просмотром изображений в виде в слайд-шоу.

Новые мультиплексы будут вещать в регионе Париж-Лион-Марсель. В число 25 сервисов входят три новые радиостанции которые транслируются только в DAB+ и 22 канала, которые также транслируются в FM. Кроме того, доступно слайд-шоу DAB, показывающее слушателям цветные изображения, такие как брендинг станции, информация о песнях и погода. По мнению вещателей, это в перспективе откроет путь к тому, чтобы DAB + стал доминирующим способом прослушивания радио во Франции непосредственно в домовладениях (квартирах).

“Запуск двух национальных мультиплексов во Франции является важной вехой в развитии цифрового радиовещания DAB не только для Франции, но и для всей Европы”, – заявил Патрик Хэннон, президент WorldDAB. “Этот запуск в сочетании с недавно принятым французским законом о радиоприемниках создает беспрецедентную возможность для роста рынка приемников DAB + во Франции”, – добавил он.

Прогнозируется, что рост продаж приемников DAB + во Франции превысит 50 процентов в 2021 году по сравнению с 2020 годом и что эта тенденция сохранится.

В дополнение к новым мультиплексам, французский закон был обновлен и гласит, что с 28 мая 2021 года радиоприёмники с буквенно-цифровым экраном должны принимать цифровое радиовещание:

“Другие радиоприёмники (терминалы), для которых функция приема радиопередач не является чисто случайной, и они имеют буквенно-цифровой экран, должны быть способны принимать цифровое наземное радио”
Изображения -->
Тип файла: jpg 36251770_m.jpg (20.4 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05465 seconds with 18 queries