satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости радио. Без обсуждения!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2021, 18:40   #2341 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию

ГЕОГРАФИЯ НАШЕГО РАДИО РАСШИРИЛАСЬ НА ЕЩЕ ОДИН ГОРОД
НАШЕ Радио начало вещание еще в одном городе! С 19 августа радиостанцию можно услышать в городе Вязьма Смоленской области на частоте 104.2 МГц. Потенциальное число слушателей составляет 52 тыс. человек.
С 1 февраля НАШЕ Радио уже слушают в городе Саров Нижегородской области, а в прошлом году к региональной сети подключился город Тихорецк в Краснодарском крае.
Добавлено через 24 минуты
Национальный совет объявит конкурс для развития местного радиовещания
Национальный совет 19 августа во время очередного заседания принял решение об утверждении конкурсных условий и объявление конкурса для развития местного радиовещания.

Для местных радиокомпаний предложено 23 свободные FM-частоты в 13 областях Украины. Среди них есть места в Запорожье, Тернополе, Калиновке Винницкой области, Никополе Днепропетровской области, Коростышеве Житомирской области, Орлове Ивано-Франковской области, Макарове Киевской области, Золочеве и Яворов Львовской области, Первомайском Одесской области, Остроге Ровенской области, Краснограде Харьковской области, Умани Черкасской области, Новоднестровске Черновицкой области и тому подобное.

Требования к программной концепции вещания предусматривают, что в общем объеме собственного вещания не менее 15% должны составлять передачи местной тематики - информационного, публицистического, образовательного направления. Также разрешается ретрансляция программ Общественного вещания и программ Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины ( «Армия FM - военное радио»). Передачи в эфире местных радиокомпаний, которые будут вещать на этих частотах, должны вестись только на украинском языке.

Информацию об объявлении конкурсов регулятор опубликует в газете «Голос Украины». С перечнем частот и конкурсными условиями можно будет ознакомиться в решениях Национального совета.

Напомним, что 12 августа Национальный совет принял решение о проведении конкурса на 109 FM-частотах в 22 областях Украины. Также из 10 сентября можно подавать заявления на участие в конкурсе на 43 канала в многоканальной цифровой телесети для местного телевидения 17-ти областей страны, а с 13 сентября - радиовещания на 55 FM-частотах в 21 области.

Последний раз редактировалось Begzod 2020; 19.08.2021 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06634 seconds with 17 queries