student77 |
06.08.2017 18:35 |
Цитата:
Сообщение от nutupop
(Сообщение 2930326)
student77,
Верхняя частота:10750
Нижня частота: 10750
В любом ресивере они должны быть такими. Тогда при сканировании всего спутника на 36Е все каналы будут прописаться правильно (почти). Бывают головки, которые имеют с завода неправильную фиксацию (редкий брак). Тогда они могут обмануть любого пользователя (иногда и опытного).
Могут быть отклонения и у самих ресиверов при сканировании слепым поиском всего спутника на 2-3 единицы. Тут ничего страшного нет. Это вполне нормально и логично.
Цитата:
Сообщение от student77Посмотреть сообщение
Какой там у меня на крыше установлен конвертер я не знаю
На крыше должен быть конвертер в круговой поляризации, иначе при "ковырканий" вручную на вашем ресивере не будет кина показывать.
Короче: заходите почаще и узнайте побольше ...
|
Спасибо за науку!!! Я разобрался, почему у меня не было сигнала при значении "LNB" - "Стандарт" на частоте 12 226. Дело в том, что у меня были выставлены настройки "22К" и "0/12В" в положении выключено! Как только я включил эти параметры, то при значении "LNB" - "Стандарт" появился сигнал! Я удалили все каналы и заново отсканировал спутник по частоте 12 226. Всё каналы нашлись и частоты точно совпадают с данными сайта "ФлайСат"! Теперь всё правильно? Точно по науке?
С уважением,student77!
P.S. Дай Вам Бог здоровья и удачи в добрых делах!
А конвертер и правда с круговой поляризацией, так как он из комплекта "Триколор ТВ", который мне установил парень - установщик в далёком 2007 году, так что Вы - абсолютно правы!
Добавлено через 56 минут
Вот, видите, что значит немецкое качество?! Мой ресивер Golden Media Uni - Box 2 - не "китаец", он был мне привезён из Германии на заказ очень много лет назад за 5 000 рублей! Тогда это были неплохие деньги! Этот ресивер работает и "показывает кино" даже при абсолютно неверных настройках в руках полного дебила, такого, как я! :-) :-) Разве его можно сравнить с каким - то украинским OpenBoxом, который производился в подвале за миску риса в Китае?? :-) :-)
Заранее приношу свои извинения, если моё замечание кого - либо обидело! Я никого специально не хотел обидеть!
С уважением, student77!
|