satsat.info - Показать сообщение отдельно - UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2021, 20:23   #640 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию

Mechdyne: “Естественная эволюция 8K к дисплеям с более высокой точностью воспроизведения”
Курт Хоффмайстер, соучредитель и ныне консультант по технологиям отображения в Mechdyne, в статье для Ассоциации 8K напоминает читателям, что аудиовизуальная индустрия никогда не стоит на месте, и последние разработки 8K-это последний шаг в нескончаемом спросе на улучшенное разрешение качества изображения.

“Точно так же, как 4K стал обычным термином, мы сейчас наблюдаем появление 8K-дисплеев для домашнего и профессионального использования”, - говорит Хоффмайстер. “Опыт 8K-это большой, смелый и подробный: 8K-это следующий шаг вперед от 4K. Это выводит нас далеко за рамки full HD, который все еще широко используется”.

читать дальше
Добавлено через 17 часов 21 минуту
Что дальше для позиции 4K FTA 1 ° W?

До недавнего времени спутники FTA Thor / Intelsat (0,8°W / 1°W) могли смотреть большинство каналов в сверхвысоком разрешении (Ultra HD). К сожалению, ситуация меняется. Распространение WOW 4K было прекращено без уведомления. 4K Heritage постигла такая участь чуть раньше. Какие каналы еще можно принимать?

WOW 4K - это канал об экстремальных видах спорта, посвященный активным видам спорта, образу жизни и развлечениям, который переносит зрителей на малоизвестные дороги и связывает их с вдохновляющими историями и людьми. Продюсер канала - Mimyuni Media Entertainment, специализирующаяся на создании медиапродуктов нового поколения. Канал завершил вещание со спутника Thor 7 (0,8°W) на частоте 12,360 ГГц, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). На момент публикации новости транслируется только NASA UHD (FTA).

Чуть ранее излучение 4K Heritage со спутника Intelsat 10-02 (1°W) на частоте 12,705 ГГц, pol. V (SR: 45000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). В пакете остались NASA UHD, Home 4K и Mooz 4K, а у последнего канала - музыки из Румынии есть технические проблемы с заиканием изображения, и такая ситуация длилась несколько дней. Проблемы с эмиссией наблюдались и на Home 4K, но на момент публикации статьи транслируется нормально.
Добавлено через 13 часов 51 минуту
Sky Q предложит прямой спорт в HDR
Британская Sky Q впервые добавила Высокий динамический диапазон (HDR) к Ultra HD в прямом эфире этим летом.

Этот шаг знаменует собой последний шаг Sky в его стремлении сделать HDR новым стандартом домашних развлечений.

С сегодняшнего дня (пятница, 23 июля) зрители могут смотреть Олимпийские игры Токио 2020 на Sky Q через BBC, Eurosport и discovery+ в одном месте, начиная с Церемонии открытия. Им будет предложено более 200 часов живого действия по 16-дневному календарю Олимпийских игр на специальном канале Sky Q Eurosport 4K в Ultra HD и HDR с помощью красной кнопки. Есть также семь олимпийских конкретных Eurosport всплывающих каналов в HD, без дополнительной платы.

Футбольные фанаты также будут чувствовать себя ближе к действию, так как прямые матчи Премьер-лиги будут доступны в Ultra HD с HDR, начиная с новичков Брентфорда, принимающих "Арсенал" в первом матче нового сезона в пятницу, 13 августа.

Фрейзер Стирлинг (Fraser Stirling), директор по продуктам группы Sky, сказал: “Впервые использование HDR в Live sport означает, что вы можете чувствовать себя ближе ко всем событиям Олимпийских игр и игр Премьер-лиги с максимальным качеством изображения, которое создает лучший домашний опыт просмотра. Для любителей спорта это почти то же самое, что быть на стадионе”.
Добавлено через 20 минут
Кубок DFB: Sky с обновлением UHD-ZDF пинает Sport1
Эта картина вскоре ушла в прошлое. Sport1 должен уйти от прямого эфира следующим летом. © SPORT1 I Анке Гессе
За счет Sport1 ZDF возвращается в ряды живых докладчиков из Кубка DFB. Sky сохраняет статус-кво, но добавляет функцию UHD.Агентство спортивных прав SportA GmbH приобрело для своих акционеров ARD и ZDF от Немецкого футбольного союза (DFB) обширные права СМИ на 15 матчей Кубка DFB за сезоны с 2022/2023 по 2025/2026 год для трансляции на бесплатном телевидении. Sport1, где до четвертьфинала этого сезона осталось четыре матча в прямом эфире, является страдальцем возвращения ZDF. Мюнхенский спортивный канал имеет только основные моменты в программе со следующего лета. Но, с другой стороны, Sport1 уже с этого сезона смог вернуться к живой игре 2. Обеспечить лигу.

Sky жертвует Кубок DFB UHD Upgrade
Sky также транслирует все 63 матча Кубка DFB в прямом эфире в сезонах с 2022/2023 по 2025/26. 48 из них можно увидеть по немецкому телевидению только у платного провайдера, что означает минимальное снижение эксклюзивности. До конца этого сезона 49 матчей проводятся исключительно в Sky.

Но в новом правовом периоде Sky теперь будет транслировать оба полуфинала, а также финал для клиентов Sky Q в прямом эфире в Ultra HD. Впервые это произошло во время финального матча последнего кубкового сезона (сообщает ЦИФРОВОЕ телевидение). В мае 2023 года впервые можно увидеть три последних матча Кубка DFB в UHD.

Сезон Кубка DFB 2021/22, стартующий 6 августа, Sky, как обычно, полностью транслирует в прямом эфире от 1-го основного раунда до финала в Берлине. Каждый матч показывает Sport1 и первый в прямом эфире на бесплатном телевидении

Последний раз редактировалось Begzod 2020; 23.07.2021 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
1 не согласен:
mustaffa (22.07.2021)
 
Page generated in 0.07966 seconds with 17 queries