satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости прессы о спутниковом телевидении
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2021, 18:25   #735 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию

РТП-Медиа внедрила нанесение цифровых водяных знаков на контент от пиратства
Платформа РТП-Медиа внедрила технологию нанесения цифровых водяных знаков. Об этом сообщили в компании.

Водяные знаки предназначены для защиты контента от пиратства – будут вставляться невидимые глазу "метки", по которым можно идентифицировать оригинальный контент. При этом нанесение цифровых водяных знаков не влияет на качество самой картинки или скорость передачи данных, не утяжеляет поток. Эти знаки устойчивы ко взлому – их невозможно подделать, стереть или вскрыть. Они позволяют отследить источник утечки контента и пресечь нелегальное распространение.

На полученный от правообладателя контент наносятся невидимые цифровые знаки. Далее до каждой конечной точки приема (до операторов вещания) доставляется контент со своим уникальным набором водяных знаков. Для проверки контента на оригинальность достаточно снять трансляцию на любое видеозаписывающее устройство и отправить нам. На платформе РТП-Медиа полученное видео проверяется на наличие уникальных водяных знаков, идентифицируя которые, можно определить источник утечки. Обязательным условием является прохождение сигнала через платформу РТП-Медиа для дальнейшего распространения среди операторов, поскольку для каждого из каналов формируется поток с оригинальными метками для более точной идентификации источника сигнала у пиратов. Несмотря на отсутствие правовых норм, собственник контента, отследив источник у пирата, может его перекрыть. В этом смысле спутниковая доставка сигналов – наиболее уязвимая среда для пиратской деятельности, что дает дополнительное преимущество в пользу наземной доставки сигнала.

Как отмечают в компании, данное техническое решение является современной альтернативой давно устаревшим методам визуальной или ручной маркировки контента и полностью автоматизировано.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.07066 seconds with 17 queries