Старый 12.07.2021, 03:06   #186 (permalink)
Кашин, Тверская обл.

Аватар для shurik69
По умолчанию ЕВРО-2020

Сборная Италии во второй раз в истории выиграла Евро.

Сборная Италии в финале Евро-2020 переиграла английскую команду и стала чемпионом континента. Это произошло во второй раз в истории.
Впервые итальянцы выиграли Евро в 1968 году. В 2000-м и 2012 годах Италия играла в финалах турнира. Сборная Англии впервые в истории играла в финале Евро.

Матч финала чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, который обслуживала бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти победу вырвали итальянцы — 3:2. Примечательно, что в составе сборной Англии три пенальти не забили игроки, вышедшие на замену. Более того, двое из них — Маркус Рашфорд и Джейдон Санчо — были выпущены на поле на 120-й минуте непосредственно под серию пенальти. Решающим же промахом с «точки» отметился Букайо Сака, вышедший на замену на 70-й минуте встречи.

Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020.

Лучшим игроком чемпионата Европы — 2020 признан голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма. На протяжении турнира Доннарумма помог национальной команде Италии победить в двух сериях пенальти.