satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2021, 23:19   #28505 (permalink)
online: 8970078
По умолчанию

Джокович снялся с турнира в Мадриде

Первая ракетка мира серб Новак Джокович пропустит турнир категории «Мастерс» в Мадриде. Турнир состоится со 2 по 9 мая 2021 года.

«Мой приоритет — хорошо выступить на турнире «Большого шлема».

Сообщается, что у серба возникли сомнения в своём графике выступлений после поражения от Аслана Карацева в полуфинале домашнего турнира в Белграде. Джокович решил изменить подготовку к «Ролан Гарросу». Он заявился на второй домашний турнир, который пройдёт в Белграде на неделе перед Открытым чемпионатом Франции.

Джокович — действующий чемпион турнира в Мадриде. По нынешней рейтинговой системе, из 1000 очков за победу на турнире у серба сгорят 500.

Напомним, что в 2021 году Новак Джокович уже выиграл один турнир «Большого шлема» — проходивший в феврале Australian Open. В финале серб обыграл россиянина Даниила Медведева в трёх сетах со счётом 7:5, 6:2, 6:2.
Добавлено через 11 часов 37 минут
Кирьос впервые выступит за пределами Австралии после начала пандемии


Австралийский теннисист Ник Кирьос сообщил, что он готов выступить на турнире ATP в Мальорке (Испания).

«Я очень взволнован. Я никогда не был в Испании и на Майорке, а трава — моё любимое покрытие.
В этом году я провёл очень мало матчей, поэтому действительно жду возможности сыграть в Испании. Надеюсь, что смогу добиться неплохих результатов».

Последним турниром, в котором принял участие Кирьос, стал Australian Open. В матче третьего круга он в пяти сетах уступил австрийцу Доминику Тиму со счётом 6:4, 6:4, 3:6, 4:6, 4:6. Также он выступил на турнире в парном разряде со своим соотечественником Танаси Коккинакисом, уступив в матче второго круга паре Лукаш Кубот (Польша) и Весли Колхоф (Нидерланды) — 3:6, 4:6.

Последний раз редактировалось bogdan 7; 28.04.2021 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.05828 seconds with 17 queries