satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2021, 06:23   #28504 (permalink)
online: 8988511
По умолчанию

Надаль оценил уровень финального матча с Циципасом на турнире в Барселоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился эмоциями после взятия титула на турнире категории ATP-500 в Барселоне (Испания).

В решающем матче Надаль нанёс поражение пятой ракетке мира 22-летнему греку Стефаносу Циципасу со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 7:5. Встреча продолжалась 3 часа 38 минут и стала самым длинным трёхсетовым финалом в карьере Надаля.

«Наверное, это был один из самых сложных финалов. На этом турнире таких точно никогда не было.

Стефанос выиграл в Монте-Карло, здесь дошёл до финала, не проиграв ни сета, так что это важная победа. Всю неделю я повышал свой уровень игры, и этот результат тому подтверждение».

Вместе с трофеем Надаль получил 500 рейтинговых очков, что позволило ему обойти россиянина Даниила Медведева в рейтинге 52 недель ATP и стать второй ракеткой мира.
Добавлено через 22 часа 31 минуту
Доминик Тим рассказал о тренировках после травмы

Австрийский теннисист Доминик Тим рассказал, что вернулся к тренировкам после травмы левого колена.

«Первые несколько дней были очень тяжёлыми. Всё тело болело, удары не получались. Но после нескольких напряжённых и долгих тренировочных дней всё вернулось очень быстро. Теперь я очень медленно прихожу в то состояние, когда снова готов к матчам высокого уровня.

Боль приходит только после двух или двух с половиной часов интенсивной тренировки, но это нормально. Сейчас в игре ещё больше адреналина. В общем, с каждым днём мне всё лучше. Я снова хорошо играю, хорошо двигаюсь. В физическом плане немного сдал, но как только я снова был правильно мотивирован, быстро набрал форму».

Последний раз редактировалось bogdan 7; 27.04.2021 в 06:23. Причина: Добавлено сообщение
на форуме  
 
Page generated in 0.04265 seconds with 17 queries