satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2021, 20:46   #14624 (permalink)
online: 25216336
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Обнаружен вирус ToxicEye, создатели которого используют ботов для управления заражёнными компьютерами

Сегодня сайт??? рассказал о новом вредоносном ПО ToxicEye, которое стало активно распространяться в интернете. После встраивания в систему, злоумышленники могут не только похитить личные данные, но и удалённо управлять заражёнными устройствами с помощью встроенного -бота. Пока уязвимость затрагивает лишь Windows-компьютеры.
читать дальше

TikTok обошёл вконтакте
по времени, проведенному в сервисах пользователями мобильных приложений


читать дальше

Аргентинский Google упал на несколько часов из-за непродлённого домена — местный житель купил его всего за $6

В среду вечером в Аргентине случился сбой в работе Google — сервис прервал работу на несколько часов. Предположительно причиной стала оплошность IT-администраторов компании, забывших продлить доменное имя, которое приобрёл местный житель. Покупка обошлась ему всего в 6 долларов США.
читать дальше

Сервис PlayStation Now пополнился FullHD-разрешением

Игровые облачные сервисы разного рода представляют собой нечто действительно интересное и необычное по самым разным аспектам – однако некоторые из них характеризуются действительно многообещающим и многофункциональным характером в сравнении с другими. Вот и сегодня стало известно о том, что игровой облачный сервис Sony PlayStation Now наконец-то адаптирует новый режим воспроизведения 1080p в самых разных приложениях и играх, хотя ранее он обладал ограничением по воспроизведению контента исключительно в 720p разрешении. Стоит отметить, что такой переход ознаменовал собой включение некоторых сторонних алгоритмов работы сервиса.
читать дальше

День народження YouTube: чому україномовним каналам важко стати популярними на сервісі

За статистикою, український користувач щоденно проводить в YouTube 55 хвилин.16-ть років тому на YouTube завантажили найперше відео — воно називалося Me at the zoo, українською «Я в зоопарку». Його опублікував співзасновник відеохостингу Джавед Карім.
читать дальше

Amazon в своих гастрономах разрешила оплачивать продукты ладонью

Американская компания Amazon у себя на родине владеет сетью продуктовых магазинов, которые использует для испытаний новых технологий. Инициатива по отказу от кассиров не нашла поддержки в связи со сложной обстановкой на рынке труда, а вот технологию оплаты товаров взмахом руки интернет-гигант уже внедрил в фирменных торговых точках в окрестностях штаб-квартиры.
читать дальше

В Украине улучшат качество мобильного интернета

Обещают, что мобильная страница будет загружаться значительно быстрей - за несколько секунд.Министерство цифровой трансформации разработало новые требования к мобильным операторам по скорости и качеству интернета, которые уже прошли первое обсуждение.
читать дальше

За допомогою BankID тепер можна віддалено відкривати електронні гаманці

Банки України почали реалізовувати послуги, які можна отримати без відвідування відділень, використовуючи віддалену ідентифікацію клієнтів за допомогою Системи BankID НБУ.
читать дальше

Биткоин за сутки потерял 8% стоимости, а весь рынок криптовалют — более $200 тыс

В пятницу биткоин и другие основные криптовалюты резко упали в цене, поскольку предложенный президентом США Джо Байденом закон о повышение до 43,4% налога на прирост капитала спровоцировал на рынке волну продаж инвестиционных активов. На момент написания статьи стоимость первой криптовалюты составляла $48,687, снижение котировок таким образом превысило 8%. Эфириум также потерял позиции, стоимость монеты опустилась до отметки $2,211, снизившись более чем на 12%. XRP, пятая по величине криптовалюта, упала почти на 19%.
читать дальше

YouTube создает собственный чип для перекодирования видео

Компания Google решила создать для YouTube собственные процессоры VCU для перекодирования видео, которые позволят платформе эффективнее перекодировать одно видео в более десятка версий, необходимых для обеспечения бесперебойной работы сервиса,
читать дальше

TikTok хотят наказать за сбор личных данных детей

Компания ByteDance, которой принадлежит популярное приложение TikTok, может столкнуться с большими финансовыми потерями из-за штрафа. Китайскому разработчику грозит иск на несколько миллиардов фунтов стерлингов в Великобритании.
читать дальше
на форуме  
 
Page generated in 0.14461 seconds with 17 queries