satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2021, 18:20   #14622 (permalink)
online: 25500954
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Взломано устройство, используемое силовиками для взлома смартфонов, — его очень легко обмануть

Директор компании Signal Foundation сообщил, что они смогли взломать устройство по взлому смартфонов, которым пользуются силовики во всём мире, в том числе ФБР и российская полиция. Выяснилось, что программное обеспечение Cellebrite написано без соблюдения элементарных требований к безопасности, что позволяет произвольно и незаметно менять собираемые силовыми структурами данные. Фактически это означает, что все проведённые ранее с применением Cellebrite расследования скомпрометированы.
читать дальше

Разработчики приложений пожаловались на запугивание со стороны Google и Apple

Мобильные приложения начинают приносить приличный доход не только непосредственно разработчикам, но и компаниям, контролирующим магазины приложений для iOS и Android. В ходе слушаний с участием представителей Конгресса США сотрудники компаний-разработчиков попытались внушить мысль, что они запуганы имеющейся политикой Apple и Android.
читать дальше

За державний кошт проведуть інтернет до трьох тисяч сіл

Цьогоріч у Держбюджеті України передбачено 500 мільйонів гривень на під’єднання до оптичного інтернету сільських громад. Насамперед йдеться про інтернетизацію соціально важливих закладів - шкіл, лікарень, ЦНАПів, бібліотек та будинків культури. Цих грошей вистачить, аби охопити якісним інтернетом три тисячі віддалених населених пунктів по всій Україні.
читать дальше

Большинство интернет-магазинов в Украине работают с нарушениями – исследование "Тест"

В Украине большинство популярных интернет-магазинов – около 70% – не выдают покупателю обязательный фискальный чек на товар, а 25 % не указывают фактического продавца товара, что является нарушением действующего законодательства. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга Центра потребительских экспертиз "Тест".
читать дальше

Google забанила понад 100 тис. розробників шкідливого ПЗ у 2020

Play Store можливо і не може похвалитися найкращою безпекою, але Google постійно докладає зусиль, щоб поліпшити загальну ситуацію. З цією метою компанія розкрила різні методології, які вона використовувала для боротьби зі шкідливими програмами і розробниками у 2020, а також поділилася деякими супутніми статистичними даними.
читать дальше

XCSSET теперь может красть криптовалюту и с машин Apple M1

Нет компьютерной платформы, безопасной на 100%, и разработчики вредоносного ПО в очередной раз продемонстрировали это, модифицировав свой код к новейшим чипам M1, продвигаемым компанией Apple. C его помощью преступники могут избавлять от криптовалюты владельцев самых последних компьютеров Mac, включая системы iMac, анонсированные на этой неделе.
читать дальше

Понад 3 мільйони українців залишаються без доступу до швидкісного фіксованого інтернету – Мінцифри

У понад 15 тисячах сіл, де проживає більш ніж три мільйони українців, досі немає доступу до швидкісного фіксованого інтернету, повідомили у Міністерстві цифрової трансформації у відповідь на запит Радіо Свобода.
читать дальше

Нова пошта розповіла про новий сервіс оплати

Нова пошта пояснила, як користуватися послугою «Автоматичне списання оплати з карти». Послугою «Автоматичне списання оплати з карти» можна скористатися в усіх відділеннях Нової пошти, під час отримання відправлення на касі.
читать дальше

Укрпошта" начала принимать электронные документы в приложении "Дия" для оплаты платежей от 5 тыс. грн

Компьютеризированные отделения АО "Укрпошта" начали принимать электронные документы в приложении "Дия" для оплаты платежей от 5 тыс. грн, сообщила пресс-служба почтового оператора в четверг.
читать дальше
на форуме  
 
Page generated in 0.15012 seconds with 17 queries