satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2021, 12:18   #14621 (permalink)
online: 25481067
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Назван самый грязный сайт в мире

Он больше всех остальных онлайн-ресурсов влияет на загрязнение атмосферы Земли.В отчете, выпущенном платформой сравнения энергопотребления USwitch, рассчитан углеродный след 200 самых популярных веб-страниц. Учитывались многие факторы, способные повлиять на энергоэффективность сайта, начиная с хостинга и заканчивая размерами шрифта, изображений, видео и цветами.Энергия, которая используется облаком и телекоммуникационной сетью, а также работа центра обработки данных и приборов в нем тоже учитывались во время анализа углеродного следа сайтов.
читать дальше

Alcatel-Lucent Enterprise представила новые точки доступа Wi-Fi 6

Компания Alcatel-Lucent Enterprise объявила о выпуске двух новых точек доступа с сертификацией Wi-Fi 6: премиальной модели начального уровня Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1311 и базовой модели начального уровня Alcatel-Lucent OmniAccess Stellar AP1301.
читать дальше
Добавлено через 17 часов 55 минут
Хакеры похитили у Apple чертежи устройств и теперь требуют выкуп

Хакерская группировка REvil начала выкладывать чертежи ноутбуков компании Apple и сообщила о краже многих других конфиденциальных данных, которые она похитила в ходе атаки на контрактного производителя электроники, компанию Quanta Computer. Сообщение о краже появилось ещё до начала вчерашнего ключевого мероприятия Apple Spring Loaded, и должно было вызвать эффект разорвавшейся бомбы. Но ни Quanta, ни Apple на требования хакеров не отреагировали.
читать дальше

Как раздавать мобильный интернет бесплатно и без ограничений

Еще совсем недавно владельцы нескольких мобильных устройств были вынуждены платить за доступ в интернет сразу несколько раз: отдельно за интернет в смартфоне, отдельно за симку в планшете, еще за модем для ноутбука и обязательно за домашний интернет. Но если мобильный интернет у вас безлимитный – нельзя ли им пользоваться и на других устройствах? Ведь в каждом современном смартфоне есть функция раздачи интернета по Wi-Fi, Bluetooth или через USB-подключение (в последнем случае он обычно определяется в компьютере как сетевая карта).
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 21.04.2021 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.08617 seconds with 17 queries