satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости о запуске спутников...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2021, 09:00   #3748 (permalink)
online: 25505814
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

SpaceX начала шифровать телеметрию Falcon 9 после того, как её стали публиковать радиолюбители

SpaceX сложно назвать обычной аэрокосмической компанией. Её глава выкладывает всё в во время запуска и заранее делится деталями, которые обычно публикуются в пресс-релизах. Компания транслирует в прямом эфире почти все запуски, даже прототипов, которые имеют тенденцию взрываться. Теперь выяснилось, что SpaceX даже не шифровала телеметрическую передачу Falcon 9… до сих пор. К сожалению, активность радиолюбителей, заставила SpaceX усилить безопасность.
читать дальше

Суперскоростную одновитковую схему полётов к МКС впервые опробуют в 2022 году

В настоящее время Роскосмос применяет несколько схем отправки грузовых и пилотируемых кораблей к Международной космической станции (МКС). А в следующем году может быть внедрена ещё одна программа полёта.
читать дальше

Шаттл Союз перевез новую смену астронавтов на МКС

Космическое агентство НАСА сегодня более чем успешно произвело подготовку, запуск и полет ракетного шаттла Союз в направлении МКС, на борту которого находилось три астронавта – американский астронавт Марк Ванде Хей и двое русских астронавтов Пётр Дубров и Олег Новицки из Роскосмоса. Стоит отметить тот немаловажный факт, что текущая миссия под названием Expedition 64/65 была совершена при помощи ракетного шаттла Союз именно по той причине, что специалисты американского и русского космических агентств хотели проверить, насколько хорошо данный шаттл, с учетом недавно внедренных изменений, справляется со своей работой – а также вследствие текущей модификации шаттлов SpaceX.
читать дальше
Добавлено через 13 часов 41 минуту
Корабль «Союз» с двумя космическими туристами полетит к МКС в начале декабря

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20», которому впервые в истории предстоит доставить на Международную космическую станцию (МКС) сразу двух туристов, предварительно намечен на 8 декабря. названный космический аппарат будет доставлен на космодром Байконур в начале июня. После этого российские специалисты займутся его подготовкой к отправке на орбиту.
читать дальше

В России запустили в космос корабль «Гагарин» (видео)

Запуск РН «Союз-2.1а» с ТПК «Союз МС-18»

В состав экипажа корабля вошли российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров, а также американский астронавт Марк Ванде Хай. Предполагается, что на полет до МКС понадобится около трех часов,До станции они должны добраться на корабле Союз МС-18 «Ю.А. Гагарин», который вынесет на траекторию к ней ракета Союз-2.1а.Пуск проводится в преддверии 60-летия полета на орбиту первого космонавта планеты Юрия Гагарина. В связи с этим корабль «Союз» получил имя «Ю. А. Гагарин». Эта надпись нанесена на обшивку корабля.
читать дальше

SpaceX готує до запуску черговий прототип космічного корабля Starship SN15

Роботи SpaceX зі створення досконаліших прототипів багаторазового корабля Starship не припиняються, попри чотири останніх запуску на 10-кілометрову висоту, які закінчилися вибухами. На стартовий майданчик Starbase в Бока-Чіка доставили прототип SN15. Коли відбудеться запуск, поки не ясно.
читать дальше

SpaceX больше не будет пытаться ловить обтекатели ракет после запусков

Похоже, что американская аэрокосмическая компания SpaceX больше не будет предпринимать попытки поймать обтекатели носовой части ракет Falcon 9 до того, как они упадут в океан. SpaceX потратила немало усилий и средств на совершенствование навыков в поимке половинок носовой части ракет, чтобы их можно было использовать повторно, но в последнее время она явно отказалась от этого. Во всяком случае, SpaceX больше не демонстрирует видеозапись процесса поимки носовых обтекателей с помощью судов Ms. Tree и Ms. Chief.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 10.04.2021 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09872 seconds with 17 queries