satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2021, 18:23   #2610 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Кулеры SilentiumPC Fera 5 и Fera 5 Dual подойдут для процессоров с TDP до 220 Вт

Компания SilentiumPC анонсировала универсальные процессорные охладители Fera 5 и Fera 5 Dual, относящиеся к классическому башенному типу. Новинки уже доступны для заказа по цене 25,9 и 32,9 евро соответственно.
читать дальше

Общий объём жёстких дисков Seagate, выпущенных за всю историю, перевалил за 3 зеттабайт

Компания Seagate поделилась интересной статистикой. За время своего существования она выпустиа жёстких дисков совокупным объёмом более 3 Збайт (зеттабайт). Это эквивалентно 30 миллиардам фильмов в разрешении 4K, 7,5 триллионам файлов MP3 или 1,5 квадриллиона селфи-фотографий. В одном зеттабайте содержится 1024 экзабайт, что в свою очередь равно 1024 петабайт. Другими словами, 3 Збайт — это более трёх миллиардов террабайт.
читать дальше

Team Group укомплектовала накопители T-Force Cardea A440 PCIe 4.0 двумя радиаторами разного размера

Компания Team Group представила твердотельные накопители T-Force Cardea A440 PCIe 4.0, предназначенные для применения в высокопроизводительных настольных компьютерах и ноутбуках, в том числе игрового класса.
читать дальше

Появились первые изображения профессиональной видеокарты AMD Radeon PRO на базе RDNA 2 с 16 Гбайт видеопамяти фото

Один из пользователей китайского форума ChipHell поделился фотографиями инженерного образца будущего профессионального графического ускорителя AMD серии Radeon PRO на архитектуре RDNA 2. Следует сразу отметить, что инсайдер пока сам не уверен, что за модель видеокарты он получил. В то же время он подтвердил, что новинка оборудована 16 Гбайт видеопамяти.
читать дальше

AMD выпустила патчи для Linux, позволяющие отключить уязвимый механизм предсказания PSF

На прошлой неделе стало известно, что процессоры AMD на архитектуре Zen 3 подвержены атакам по побочным каналам. Яркими представителями уязвимостей этого типа являются Spectre и Meltdown, присущие в основном процессорам Intel. Позже AMD пообещала предоставить заплатки для Linux, позволяющие отключить механизм предсказания PSF, который как раз и подвержен уязвимости. Сегодня началось распространение этих исправлений.
читать дальше
Изображения -->
Тип файла: jpg AMD-Radeon-Pro-Navi-21.jpg (234.7 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.08255 seconds with 18 queries