satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2021, 12:00   #14610 (permalink)
online: 25575158
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

YouTube рассказала об успехах в борьбе с неподобающим контентом на платформе

YouTube заявил, что он лучше чем когда-либо обеспечивает соблюдение своих же правил модерации контента. Пользователи видеохостинга всё реже сталкиваются с неподобающим содержимым, включая сцены насилия, мошенничество или разжигание ненависти.
читать дальше

Учреждения Евросоюза подверглись кибератаке

Ряд учреждений Европейского союза, в том числе Европейская комиссия, подверглись кибератаке, сообщает ........g со ссылкой на представителя ЕК.
читать дальше

Цена криптовалюты Binance Coin взлетела до нового максимума

Капитализация криптовалютного актива составляет $60,506 млрд,6 апреля 2021 года токен BNB криптовалютной биржи Binance установил новый максимум на отметке $400.Согласно данным CoinGecko, по состоянию на 20:30 по киевскому времени, стоимость BNB составляет около $392,07. При этом, капитализация криптовалютного актива составляет $60,506 млрд. Комментируя рост цены Binance Coin, глава Binance Чанпэн Чжао отметил, что капитализация Ethereum всего в четыре раза больше, чем у BNB.

Новой способ позволяет легко и незаметно взломать аккаунт пользователя WhatsApp

Аферисты не прекращают искать новые способы взлома учётных записей WhatsApp. В очередной раз они решили прибегнуть к фишингу. В Украине участилось количество случаев увода аккаунтов именно таким способом.
читать дальше

WhatsApp тестує нову функцію, яка дозволить переносити чати на інші пристрої

У додатку WhatsApp з'явиться нова функція. Вона дозволить переносити чати між смартфонами з операційною системою iOS та Android.Вона повинна з'явитися в майбутньому оновленні,Наразі функція знаходиться на стадії розробки. Точна дата її появи невідома, але скоріше за все вона з'явиться в майбутньому оновленні WhatsApp.Раніше для того, щоб перенести чати, юзери використовували сторонній софт.

В сети Stellar произошел сбой

В сети Stellar последние транзакции на момент написания прошли более шести часов назад, следует из данных блокчейн-обозревателя.Согласно, странице технического статуса, некоторые валидаторы отключились от сети, разработчики работают над исправлением проблемы. Подробности и ожидаемое восстановление работы блокчейна не уточняются.Технический директор биткоин-биржи Bitfinex Паоло Ардоино сообщил о приостановке вывода XLM, нативной криптовалюты проекта Stellar.
читать дальше
Добавлено через 14 часов 48 минут
Повезло: как хакеры нашли уязвимость "Дія City" и почему не стали ее взламывать

Эксперты по кибербезопасности рассказали, почему Минцифре стоит хорошо защищать от хакерских атак любой свой продукт, даже такой незначительный, как сайт презентации "Дія City".
читать дальше

Фacebook заявила, что утечка пользовательских данных произошла не из-за хакерского взлома

Директор по управлению продуктами Фacebook Майк Кларк (Mike Clark) прокомментировал информацию об утечке 533 миллионов записей с данными пользователей соцсети. Он заявил, что инцидент не связан со взломом платформы, а сведения были получены путём сбора информации из открытых источников.
читать дальше

Учёные запустили сайт с игровыми тестами, которые показывают уровень распознавания эмоций искусственным интеллектом

Технологии, предназначенные для выявления человеческих эмоций с помощью алгоритмов машинного обучения — огромная отрасль, которая может оказаться полезной в массе ситуаций, от безопасности дорожного движения до исследования рынка. Но критики говорят, что она не только вызывает обеспокоенность в отношении конфиденциальности, но и является неточной и предвзятой на расовой почве. С этим мнением пытаются бороться исследователи, которые запустили новый проект.
читать дальше

«Сбер» и «Ростелеком» договорились совместно развивать цифровые технологии идентификации

«Сбер» и «Ростелеком» заключили предварительное соглашение о намерениях, в рамках которого будет создано на паритетных началах совместное предприятие — ООО «Цифровые технологии идентификации». Новое СП займётся разработкой технологий идентификации с целью повышения уровня цифровизации в различных отраслях экономики и ускорения перевода различных услуг в электронный вид. Соглашение было подписано в соответствии с договорённостями председателя правления Сбербанка Германа Грефа и главы «Ростелекома» Михаила Осеевского.
читать дальше

Хакеры потребовали у американского школьного округа $40 млн в криптовалюте

Компьютерные системы школ округа Броуард во Флориде атаковал вредонос Conti. За расшифровку данных, а также во избежание публикации украденных персональных сведений злоумышленники потребовали выкуп в криптовалюте.Вредоносное ПО атаковало системы в начале марта
читать дальше

фacebook видалив понад 1, 7 тисячі профілів через «оманливу поведінку»

Загалом за минулий місяць соцмережа видалила 1 741 сторінку з 11 країн світу, серед яких Іран, Ізраїль, Іспанія, Аргентина, Албанія та Мексика.У зв’язку зі «скоординованою неавтентичною поведінкою» на платформі соцмережа видалила 1 167 акаунтів у Фейсбуці, 290 акаунтів в Інстаграмі, 255 сторінок та 34 групи.Зазначається, що деякі сторінки були видалені на платформі через те, що їхні профільні фото були згенеровані штучним інтелектом.

Украинские чиновники задекларировали биткоинов на 75 млрд грн. У кого больше

В декларациях о доходах за 2020 год 652 чиновника задекларировали 46 351 битикоина на общую сумму 75 млрд грн.Наибольшее количество владельцев задекларированных криптовалют работает в городских советах (11%), Министерстве обороны (8%) и Национальной полиции (6%).
читать дальше

В США на развитие ШПД-интернета потратят $100 млрд: вот зачем это делают

Президент Байден планирует выделить 100 миллиардов долларов на развитие универсального широкополосного доступа в рамках реализации плана по выделению 2 триллионов долларов на инфраструктурные проекты.
читать дальше

Кибер-партизаны взломали сайт «Гродно-Азота»

Кибер-партизаны взломали сайт гродненского «Азота» и разместили на нём призыв к стачке.
Изображения -->
Тип файла: jpg aux-1617810145-photo_2021-04-07_17-18-24.jpg (62.9 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось peresihne; 07.04.2021 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.16126 seconds with 18 queries