satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 20:24   #2606 (permalink)
online: 25505814
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Отключение уязвимого механизма PSF в процессорах AMD Zen 3 почти не снижает производительность

На днях AMD сообщила, что механизм Predictive Store Forwarding (PSF) в процессорах с архитектурой Zen 3 подвержен атакам по побочному каналу (вроде Spectre и Meltdown), которые базируются на анализе данных, осевших в процессорном кеше при спекулятивном выполнении команд. Компания рассказала пользователям, как они могут обезопасить себя и отключить данную функциональность, но не прокомментировала, как это повлияет на производительность. Журналисты Phoronix решили прояснить этот вопрос.
читать дальше

Статистика Steam: видеокарты NVIDIA RTX 3070 набирают популярность быстрее всех

Сегодня цена NVIDIA GeForce RTX 3070 в свободной продаже порой составляет более $1200, так что можно было бы подумать, что все ускорители попадают в руки либо майнеров, либо перекупщиков. Но это не так: последнее исследование аппаратного обеспечения Steam показывает, что несмотря на установившиеся цены, видеокарты данного типа довольно быстро прокладывают дорогу в игровые ПК.
читать дальше

AMD призналась, что с безопасностью процессоров Zen 3 не всё в порядке

На этой неделе компания AMD опубликовала документ с подробным описанием уязвимости процессоров поколения Zen 3. Выяснилось, что один из элементов архитектуры оказался подвержен так называемым атакам по боковым каналам, яркими представителями которых стали уязвимости Spectre и Meltdown процессоров Intel. С процессорами AMD таких проблем не было, но теперь они появились и поразили новейшие CPU на архитектуре Zen 3. Что же произошло?
читать дальше
на форуме  
 
Page generated in 0.14519 seconds with 17 queries