satsat.info - Показать сообщение отдельно - UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2021, 21:16   #614 (permalink)
online: 7177939
 
Аватар для Begzod 2020
По умолчанию HUHR - инновационный способ приема сигнала UHD

Одна из азиатских компаний - Tausuaga Corp. - разработала инновационный способ приема сигнала сверхвысокой четкости. Созданный алгоритм увеличивает разрешение изображения телеканала, отображаемого на телевизоре, используя подключение к Интернету. Это называется гибридный 4K - Hybrid Ultra High Resolution (HUHR).

Он заключается в том, что недостающие данные с сервера принимаемой станции добавляются к принятому сигналу с разрешением SD или HD. Все эти данные синхронизируются между собой, и в результате изображение в разрешении 4K UHD выводится на экран телевизора. Эта технология позволяет сочетать старые технологии с современными. Благодаря этому вы можете смотреть телевизор на старом оборудовании в более низком качестве, а телевизоры, оснащенные системой HUHR, смогут отображать изображение 4K или даже 8K на каждом просматриваемом канале.

Компании, производящие телевизоры, уже проявили интерес к реализации этого патента на своих устройствах, и первые испытания запланированы на начало следующего года. Технология интересна тем, что ее можно использовать для передачи телевизионного сигнала любым способом: наземным, спутниковым и кабельным, не занимая при этом большой емкости.

Для корректного отображения изображения 4K из сигнала HD достаточно интернет-соединения со скоростью 5 Мб / с, а из сигнала SD 10 Мб / с. Система HUHR произведет революцию в UHD-телевидении.
Изображения -->
Тип файла: png 16172994835588579.png (16.8 Кб, 200 просмотров)
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05640 seconds with 18 queries