satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2021, 17:15   #14601 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Объём рынка интернет-пиратства в России сократился на 7 % в 2020 году

По сообщениям сетевых источников, рынок интернет-пиратства в России за прошлый год сократился на 7 % по сравнению с 2019 годом и составил $59 млн. Об этом пишет ... со ссылкой на данные исследования компании Group-IB, работающей в сфере информационной безопасности.
читать дальше

В 2021 году в России ожидается увеличение интенсивности DDoS-атак

Специалисты Storm.... прогнозируют, что в текущем году в России значительно ухудшится ситуация в плане проведения распределённых атак типа «отказ в обслуживании» (DDoS). Эксперты считают, что количество таких вредоносных кампаний возрастёт как минимум на 20 % по сравнению с прошлым годом при одновременном увеличении их мощности.
читать дальше

YouTube планирует скрыть счетчик дизлайков

YouTube протестирует интерфейс без показа количества дизлайков к видео. Об этом компания сообщила в своем Tвиттер,"Мы тестируем несколько новых дизайнов, которые не отражают общедоступный счетчик дизлайков",— говорится в сообщении.
читать дальше

Російських хакерів підозрюють у крадіжці тисяч електронних листів чиновників Держдепу

Це вже другий злом поштового сервера відомства хакерами, яких підтримує Кремль, за п'ять років,Російські хакери вкрали тисячі електронних листів чиновників Держдепартаменту в минулому році.Раніше про цей злам не повідомлялося.
читать дальше

Цифровое золото: NFT-портрет робота Sophia продали с аукциона за $688 тыс.

Некто под ником Crypto888crypto приобрел на аукционе арт-объект, созданный роботом Sophia, за $688 888. Данный файл располагает блокчейн-сигнатурой NFT, гарантирующей уникальность файла и защищающей его от подделок. После сделки обладатель арт-объекта выразил роботу свою благодарность в Tвиттер и получил комплименты в ответ.
читать дальше

Латвія заблокувала майже 300 російських сайтів

Національна рада з електронним ЗМІ (НСЕСМІ) Латвії заблокувала доступ до російських сайтів, що транслюють телепропаганду Кремля.Повний список заблокованих російських ресурсів оприлюднено на офіційному сайті НСЕСМІ Латвії.
читать дальше

"Лайфселл" має усунути наслідки розсилки проти "Київстару" на Черкащині - АМКУ

Антимонопольний комітет України (АМКУ) за скаргою АТ "Київстар" встановив порушення ТОВ "Лайфселл" (lifecell) ст. 10 закону "Про захист від недобросовісної конкуренції" у вигляді смс-розсилки у Черкаській області, яка закликає до бойкоту конкурента, та рекомендував "Лайфселл" усунути наслідки розсилки клієнтам компанії "Київстар", повідомляється на сайті комітету.
читать дальше

Осторожно: кибермошенники! Топ-схемы, с помощью которых воруют ваши деньги и данные

Случаев мошенничества на платформах объявлений и соцсетях становится все больше. Людей разводят на примитивных сценариях купли/продажи товаров (укр.)
читать дальше

Россия и Китай пытаются контролировать глобальное киберпространство — The Washington Post

Страны пытаются устанавливать собственные «стандарты безопасности» глобального Интернет-пространства. Во время встречи на Аляске главный дипломат Китая Ян Цзечи достаточно интересно ответил на призыв государственного секретаря США Энтони Блинкена "усилить международный порядок, основанный на правилах". Цзечи сказал, что этим вопросам занимается ООН. Для Китая и России Организация Объединенных Наций становится полем для геополитических игр, которые могут сформировать новый мировой порядок
читать дальше

Услуга "виртуальный номер" для жителей ОРДЛО станет доступной в июле, - Минреинтеграции

Состоялось совещание под председательством заместителя Министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Снавера Сейтхалилева по запуску услуги «Виртуальный номер» для граждан Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, АР Крым и г. Севастополь.
читать дальше

Cisco интегрирует аналитику ThousandEyes с коммутаторами Catalyst для полной визуализации сети

Компания Cisco анонсировала новые программные решения для визуализации происходящего в сети. Интегрируя аналитику ThousandEyes с решениями AppDynamics и популярными коммутаторами Cisco, заказчики смогут получить повсеместную визуализацию и возможность исправлять критические проблемы в цифровых приложениях и сервисах.
читать дальше

Мошенники украли криптовалюту с помощью App Store

Магазин приложений App Store позиционируется Apple как безопасная платформа, но и в него удаётся проскользнуть злоумышленникам. Примером служит история с приложением Trezor.
читать дальше
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.17575 seconds with 17 queries