satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2021, 15:46   #2604 (permalink)
online: 25569513
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Google выпустила мощный сканер документов с искусственным интеллектом для Android

Google Area 120, внутренний инкубатор экспериментальных проектов поискового гиганта, сегодня выпустил новое приложение под названием Stack. Программа для Android построена на технологии, лежащей в основе мощного корпоративного инструмента DocAI и предназначена для сканирования документов.
читать дальше

В Google Картах появилась навигация внутри помещений с элементами дополненной реальности

На этой неделе компания Google обновила свой картографический сервис, добавив ряд полезных функций. Например, водители теперь могут выбирать в Google Картах экологичные маршруты движения. Перемещаться внутри незнакомых помещений также станет проще благодаря новой функции навигации, которая построена на основе искусственного интеллекта, технологий дополненной реальности и сервиса ...... View.
читать дальше

Intel изменит наименования процессоров, чтобы подчеркнуть превосходство в техпроцессах

Как сообщают сотрудники завода Intel в Хилсборро, штат Орегон, компания намерена изменить нумерацию процессоров. Уведомление об этом пришло от Энн Келлехер (Ann Kelleher), возглавляющей отдел по технологическим разработкам Intel. По мнению руководства компании, текущая нумерация (наименование моделей) не отражает лидирующие технологические позиции Intel при производстве чипов, и этот момент необходимо прояснить.
читать дальше

Процессоры Intel Rocket Lake-S появились в российской рознице — намного дороже прошлого поколения

Вчера компания Intel начала продажи настольных процессоров Core 11-го поколения, также известных как Rocket Lake-S. В российской рознице новинки уже появились, и мы изучили предложения магазинов. Сразу скажем, что новые процессоры оказались заметно дороже предшественников.
читать дальше

Team Group представила комплекты памяти DDR4 с частотой до 5600 МГц для процессоров Intel Rocket Lake-S

Компания Team Group анонсировала новые комплекты оперативной памяти DDR4, оптимизированные для работы с процессорами Intel Rocket Lake-S в составе материнских плат на чипсете Intel Z590. Новинки пополнили серии T-Force Xtreem, T-Force Xtreem ARGB и T-Force Xtreem White.
читать дальше

Microsoft прекратила поддержку Cortana на устройствах с Android и iOS

Microsoft объявила о прекращении поддержки приложения Cortana на платформах Android и iOS. Собственный голосовой помощник компании стал доступен пользователям мобильных устройств в ноябре 2019 года, а в прошлом году разработчики объявили о планах по завершению его поддержки. Ранее также Microsoft перестала предлагать отдельное приложение Cortana на рынках некоторых стран, в том числе в Великобритании, Китае и Индии.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 31.03.2021 в 20:30.
вне форума  
 
Page generated in 0.08416 seconds with 17 queries