satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2021, 13:30   #2550 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Xbox теперь может транслировать HDR-видео с YouTube

Если ссылаться на слова корпорации Google, то все владельцы консолей от Microsoft, а именно Xbox One, One S, One X, а также новых Xbox Series S и Xbox Series X отныне могут смотреть видео на YouTube с HDR. Как успело отметить авторитетное профильное издание в лице Flat Panels HD, а в последствии и подтвердил Engadget, открытие видео на YouTube ч HDR на всех консолях Xbox One, а также последующая проверка подтверждают, что теперь видеохостинг транслируется видеоролики в формате PQ Rec.2020 HDR с использованием кодека VP9-2. Но как бы то ни было, изменения можно обнаружить и невооружённым глазом, ведь видео на YouTube, которые запускаются с HDR, выглядят заметно более яркими и красочными.
читать дальше

«Google» теперь будет платить за новости, но не всем

Франция на этой неделе стала первым европейским государством, новостным издательствам которого американская корпорация «Google» согласилась платить вознаграждение за контент информационного характера,Соответствующая договоренность была заключена американским технологическим гигантом и Альянсом прессы Франции и станет правовым основанием для получения издательствами денег в тех случаях, когда «Google» использует публикуемые ими новости.
читать дальше

Представлен мини-ПК Raspberry Pi Pico

Новинка получила название Raspberry Pi Pico. Стоимость такого ПК составляет всего $4. Новинка имеет габариты 21 х 55 мм, а размер микропроцессора ― 7 х 7 мм.В основе Raspberry Pi Pico лежит однокристальная система RP2040, состоящая из двух ядер Cortex-M0+ с частотой 133 МГц, 264 кБ собственной памяти, а также ряда контроллеров. Устройство получило 2 МБ флэш-памяти, но поддерживает до 16 МБ внешней флэш-памяти через шину QSPI.
читать дальше

Seagate почала поставки HDD на 20 Тбайт з HAMR

На цьому тижні Seagate заявила, що ще в листопаді почала комерційні поставки своїх жорстких дисків, що використовують технологію термомагнитной записи (heat-assisted magnetic recording, HAMR). Також компанія розширила програму тестових поставок HDD з двома незалежними блоками магнітних головок (Mach.2), які забезпечують більш високу продуктивність.
читать дальше

Adobe наконец покончила с Flash, но это привело к временной остановке железной дороги в китайском Даляне

Все боялись «ошибки 2000 года», но 12 января 2021 года тоже войдёт в историю. Adobe ещё в 2017 году объявила о грядущей смерти Flash, своего критикуемого за уязвимости мультимедийного плагина, но не все разработчики за эти годы подготовились. А когда критически важные приложения перестали работать 12 января, после отключения плагина Flash в последнем обновлении, пострадали конечные пользователи.
читать дальше
Добавлено через 23 часа 41 минуту
В базе данных Geekbench впервые отметился шестиядерный Intel Core i5-11500

В базе данных синтетического теста Geekbench впервые засветился шестиядерный и двенадцатипоточный процессор Intel Core i5-11500. Чип относится к ещё не аносированной 11-й серии процессоров Rocket Lake-S, чей релиз ожидается в марте текущего года.
читать дальше

NVIDIA начнёт рассылку GeForce RTX 3060 для обзоров 19 февраля

компания NVIDIA 19 февраля начнёт рассылку обзорных образцов видеокарт GeForce RTX 3060. Между тем с фактической датой старта продаж младшей игровой карты Ampere компания по-прежнему не определилась (или не готова анонсировать) — на этот случай звучит пространное «конец февраля»
читать дальше

Разработчики Google Фото оптимизировали интерфейс для Android-планшетов

В середине прошлого года Google выпустила крупное обновление для мобильного приложения Google Фото. Оно принесло несколько новых функций и обновлённый интерфейс на Android-смартфонах. Теперь же оптимизированный интерфейс Google Фото стал доступен на планшетах с Android.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 24.01.2021 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.10111 seconds with 17 queries