satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2021, 12:18   #2547 (permalink)
online: 25491522
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Серверная плата ASRock Rack ROME2D32GM-2T допускает подключение 32 устройств SATA

Компания ASRock Rack анонсировала необычную системную плату ROME2D32GM-2T, предназначенную для построения серверов на аппаратной платформе AMD: допускается установка двух процессоров EPYC 7002 в исполнении SP3 (LGA4094) с показателем TDP до 280 Вт.Новинка располагает 32 слотами для модулей оперативной памяти DDR4-3200 ёмкостью до 256 Гбайт каждый: таким образом, можно задействовать до 8 Тбайт ОЗУ. Есть два сетевых порта 10GbE, а также выделенный порт управления 1GbE.
читать дальше

Медиаплеер VLC получил нативную поддержку ARM-процессора Apple M1

VLC — один из самых популярных кроссплатформенных плееров. Разработчики приложения наконец-то выпустили обновление версии для macOS, в котором реализовали полноценную поддержку ARM-чипов Apple M1.Это означает, что теперь видеоплеер в полной мере задействует все аппаратные возможности компьютеров Mac на новых процессорах, а также обладает лучшей энергоэффективностью — это особенно важно для владельцев MacBook.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 50 минут
Браузер Brave добавил поддержку однорангового протокола IPFS — это первый шаг к децентрализованной Сети и борьбе с цензурой

Разработчики браузера Brave сделали первый шаг к поддержке децентрализованного интернета. Они внедрили в него поддержку однорангового сетевого протокола IPFS (InterPlanetary File System). Новый протокол призвал изменить представление о Сети, сделав доступ к информации более быстрым и устойчивым.
читать дальше

Linux успешно портирована на компьютеры Apple на базе чипа M1

Когда Apple представила семейство новых компьютеров на базе фирменного ARM-чипсета M1, многие пользователи решили, что это положит конец возможности использовать на Mac сторонние операционные системы. К счастью, всё оказалось гораздо проще. Спустя пару недель после выпуска ARM-Mac разработчику удалось успешно запустить на новом MacBook Air Windows 10. Теперь пришёл черёд Linux.
читать дальше

Производители нашли шесть разных объяснений дефицита видеокарт

В новый год рынок вошёл в состоянии серьёзного дефицита видеокарт, который не устранится и к середине года даже в прогнозах руководства AMD и NVIDIA. Консультации с участниками производственной и логистической цепочки позволили узнать, какие причины обусловили дефицит видеокарт в этом сезоне, их количество достигло шести.
читать дальше

Seagate обвинили в выпуске жёстких дисков не с теми электромоторами. Разбираться будет суд

Монополисты рынка жёстких дисков сошлись в судебной схватке. Производитель шпиндельных электродвигателей для вращения пластин — японская компания Nidec — обвинила компанию Seagate в неправомочном использовании электродвигателей в некоторых моделях жёстких дисков. От Seagate требуют прекращения незаконного использования интеллектуальной собственности Nidec и компенсации убытков и других издержек.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 20.01.2021 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09114 seconds with 17 queries