satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 12:12   #2546 (permalink)
online: 25549967
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Google заблокирует доступ к службам Chromium для сторонних браузеров

В компании Google сделали заявление о том что браузеры на базе Chromium используют её инфраструктуру и злоупотребляют службой Chrome Sync для хранения данных, закладок и истории просмотров своих пользователей на серверах Google без разрешения.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 44 минуты
Представлен корпус SilverStone Fara H1M Pro для компактных ПК с хорошей вентиляцией

В ассортименте SilverStone появился корпус Fara H1M Pro, предназначенный для создания компактного настольного компьютера игрового уровня. Новинка позволяет использовать материнские платы типоразмера Micro-ATX, Mini-DTX и Mini-ITX.
читать дальше

Microsoft Defender для конечных точек будет автоматически удалять обнаруженные угрозы

Стало известно о том, что компания Microsoft намерена перевести свою фирменную корпоративную платформу Microsoft Defender для конечных точек по умолчанию в полностью автоматический режим работы. Это означает, что она будет автоматически обрабатывать и удалять все обнаруженные угрозы и подозрительные файлы. Изменения вступят в силу 16 февраля этого года.
читать дальше

Microsoft рассказала о новых правилах в отношении голосового управления ее продуктами

После того, как в свое время компания Microsoft внедрила голосовой способ управления своими умными продуктами и устройствами – в чем в немалой степени поспособствовал голосовой помощник Cortana – она поняла, что есть смысл двигаться в этом направлении дальше, предоставляя пользователям все более высокий и гибкий уровень функционала. Однако сами пользователи отнюдь не спешили переходить полностью на голосовое управление устройствами, поскольку у них еще свежи в памяти события 2019 года, когда обнаружилось, что голосовой помощник Alexa от Amazon так или иначе собирает часть пользовательских разговоров и отправляет третьим лицам. Вот и Microsoft поспешила доказать обратное в своей практике.
читать дальше

Представлены твердотельные накопители Samsung 870 EVO SSD — быстрее и дешевле предшественников

Компания Samsung представила новую серию потребительских SATA SSD-накопителей 870 EVO на базе 128-слойной памяти TLC 3D V-NAND шестого поколения, которая дебютировала в высокопроизводительном твердотельном накопителе 980 PRO NVMe SSD.
читать дальше

Образец процессора Intel Alder Lake-S продемонстрировал частоту 4 ГГц и поддержку DDR5-4800

Во второй половине этого года Intel обещает представить как мобильные, так и настольные процессоры Alder Lake-S, поэтому их инженерные образцы всё чаще попадаются в различных открытых источниках. Новое откровение подобного рода позволяет убедиться, что настольные версии Alder Lake смогут работать на частотах как минимум до 4 ГГц и поддерживать память типа DDR5-4800.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 19.01.2021 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
на форуме  
 
Page generated in 0.14592 seconds with 17 queries