satsat.info - Показать сообщение отдельно - Украина: прошлое, настоящее, будущее. 2020
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2020, 08:39   #8046 (permalink)
online: 4943366
Минск
 
Аватар для dimachi
По умолчанию

Местные выборы в Украине: «шоколадная» реконкиста.

На этих выборах Порошенко, у которого год назад не было даже «астурийской подушки», где голову преклонить, «взял» три области на Западе Украины: Львовскую, Тернопольскую и Ровенскую. Еще в двух областях (Волынской и Ивано-Франковской) порошенковцы заняли второе место;
и это, наверно, главное — «Евросолидарность» победила в Киеве и Киевской области. А еще со времен античных междоусобиц известно: кто взял столицу, тот и победил. Теперь Зеленскому и его команде придется с особым вниманием прислушиваться к любым пожеланиям ЕС, поскольку те имеют в Киеве и области большинство, а народ здесь уже измучен карантинами, тарифами и безденежьем.

Их антиподы, связываемые с «Оппозиционной Партией — За Жизнь», делают то же самое на Юго-Востоке, получив доминирование в шести областях — Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской. И занимая уверенное второе место в Днепропетровской, Харьковской и Сумской областях. Что означает, что «стороны противоположного мировоззрения» мобилизуются, а ныне властвующий ЗЕленского режим (лидерство в четырех областях по итогам выборов 2020) нивелировать эту мобилизацию не в состоянии.

Противоположность вызывает противостояние, противостояние вызывает конфликт, конфликт вызывает разлом.
вне форума  
5 спасибо:
1 не согласен:
Olexijj (22.11.2020)
 
Page generated in 0.05629 seconds with 17 queries