satsat.info - Показать сообщение отдельно - Alt-DVB последние версии берем.выкладываем здесь...
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 11:48   #9 (permalink)
online: 100964
По умолчанию

НАСТРОЙКА. Первым делом необходимо зарегистрировать фильтры. Для этого, заходим в папку "Filters" и запускаем файл #Register_Filters. выглядит это примерно так:

Настройка AltDvb регистрация фильтров.

Жмем ОК. Уже пол дела сделано. Далее запускаем саму программу файл AltDvb.exe и в появившемся окошке выбираем нашу карту.

Настройка AltDvb выбор карты

и жмем Set default что бы не приходилось каждый раз при запуске выбирать устройство. Программа запушена поздравляю. Теперь необходимо настроить её. Это довольно просто. В левом верхнем углу видим вкладку "Scan" нажимаем её и появившемся окне правой клавишей мышки удаляем все что есть. Далее добавляем спутник:

Из списка выбираем интересующий нас спутник, в данном случае 42.0E Turksat

Здесь необходимо настроить параметры. Если у вас один конвектор то ничего менять не надо. если есть дисек тогда выставляете ту последовательность спутников, что выставлена на дисек и жмем save. Далее надо сканировать транспондер.

Для начала обнавим данные транспондеров. Для этого нажмем на стрелочку, что возле SatcoDX и выберем Dawnload В ЭТОТ МОМЕНТ НАДО БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕННЫМ К ИНТЕРНЕТУ. За тем выбираем FROM SDX FILE и в открывшемся окне жмем по очереди Copy all и Save.


Дале выбираем все транспондеры или выборочно те которые необходимо сканировать и слева жмем на SCAN.Теперь можно подождать пока у нас пропишутся все каналы. После того как транспондеры будут отсканированы доконца обязательно нажмите UPDATE иначе не сохранятся каналы и придется сканировать по новому.

А вот теперь самое интересное. В основном меню выбираем канал и если изображение и звук есть- тогда нам повезло все прекрасно. Но чаще всего видим такую картинку:

ничего страшного. просто надо выставить кодеки. Для этого на черном квадрате жмем правую клавишу мышки и выбираем DS Config. Здесь выбираем кодеки. Я рекомендую использовать CyberLink. Если на компе нет можно всегда скачать с и-нета набрав строку поиска cyberlink. Возможно на других кодеках то же проблем не будет не проверял. Для проверки выставляем кодеки и жмем Save&Restart Есть изображение и звук. Все прекрасно все работает.

Все плагины ставится также как и на ProgDvB.

И еще немножко. СОЗДАНИЕ .ВАТ ФАЙЛА
для отключения поддержки многопроцессорности в компьютерах на P4. (качаем папку process)

Чтобы определить, поддерживает ли ваш компьютер режим многопроцессорности, зайдите в Мой компьютер--->Свойства--->Оборудование--->Диспетчер устройств. Если в позиции Процессоры у вас два процессора, значит система поддерживает режим многопроцессорности, и без создания бат-файла программа нормально работать не будет.

(Внимание, не спешите быстрее запустить программу,сначала создайте ват-файл. Если программа повисла, лекарства одно, перезагрузка компьютера. Причем сигнал с транспондера может показывать, кнопки будут работать,графы переключаться, но не будет ни звука ни изображения.)
1.В папке Process возьмите файл Process.exe, одну копию положите в корень диска или раздела, на котором установлена операционная система. (Если это диск С, то путь будет C:\ )
2. Вторую копию файла положите в папку System32 директории Windows того же раздела.
3. Создайте пустой текстовый документ и в нем напишите ( x:\process -a AltDVB.exe 01 ), без скобок, заменив букву х на букву диска или раздела, в котором установлена операционная система, или отредактируйте готовый бат, который лежит в папке Process. Без редактирования он подразумевает, что операционная система находится на диске С.(Не забудьте разложить файлы Process.exe по местам!!!)
4. Сохраните файл как ALT-DVB.bat Название может быть другое, расширение должно остаться .bat.
5. Расположите этот бат файл рядом с ярлыком ALT-DVB на рабочем столе. Запустили программу, открылась, сразу запустите бат-файл.
6. При первом запуске программы запустите бат-файл сразу после сканирования спутников
7. Первый раз можно убедиться, работает .бат или нет. После запуска программы и бат-файла открываем Диспетчер задач(тремя клавишами), идем в процессы, правой кнопкой нажимаем Alt-DVB.exe, выбираем строку Задать соответствие. И смотрим, снялась ли галка с процессора CPU1(он виртуальный, а CPU0 реальный) . Если снялась то все ОК, если нет, что то сделано не так.
Бат-файл надо запускать каждый раз при запуске программы.
вне форума  
22 спасибо:
 
Page generated in 0.10182 seconds with 17 queries