satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости о запуске телекоммуникационных спутников.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 10:21   #537 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию

Турция обнародовала свои планы по запуску спутников
\
Турция запустит спутник Turksat 5A в декабре.
В середине декабря Турция запустит спутник Turksat 5A с новейшими технологиями и большей емкостью, что позволит расширить зону обслуживаемой территории, заявил 16 ноября генеральный менеджер Turksat Дженк Сен.
“Эта работа имеет два аспекта. Первое – защитить наш национальный суверенитет, а второе – создать с его помощью коммерческое предложение”, – сказал специалист Turksat – “В этом контексте мы разрабатываем наши новые спутники, особенно Turksat 5A и 5B, чтобы использовать их в новых зонах покрытия”.

Ожидается, что новый телекоммуникационный турецкий спутник проведет на орбите более 30 лет, предоставляя телевизионные услуги и сеть широкополосной передачи данных (ШПД). На борту Turksat 5A 42 транспондера и он будет расположен на мало используемой турецкой орбитальной позиции 31 градус восточной долготы. Территория покрытия сигнала – Ближний Восток, юг Европы и большая часть Африки. В России спутник хорошо должен приниматься в южных регионах.

Еще один сателлит Turksat 5B находится в стадии строительства и будет запущен в следующем году. И Turksat 5A, и Turksat 5B строятся компанией Airbus.

Турция также строит свой собственный спутник Turksat 6A, который должен отправиться на геостационарную орбиту в 2022 году.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06552 seconds with 17 queries