satsat.info - Показать сообщение отдельно - КХЛ
Тема: КХЛ
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 06:36   #8364 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Чижов: Панин страховал партнёра и сыграл в корпус, а Шумаков опустил голову


Спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов прокомментировал ситуацию с травмой Сергея Шумакова, полученной форвардом «Авангарда» после силового приёма защитника уфимцев Григория Панина.

«Произошёл абсолютно игровой момент. Посмотрите на повторе, как всё было. Шумаков лез на ближнюю штангу, а Гриша Панин прервал его манёвр. Задача защитника — остановить форварда. Панин в этом эпизоде играл роль страхующего защитника. Когда Шумаков выруливал на ближнюю штангу из-под Ларсена, Панин страховал партнёра. Наш защитник принял единственно верное решение — сыграл в корпус.

Так уж получилось, что Шумаков опустил голову. Повторюсь, это был чистый момент. Не сыграй Панин в корпус — Шумаков шёл на гол. У нас была схожая ситуация в недавнем матче с «Куньлунем». Из-под Саши Алексеева выскакивал игрок соперника, а Шакир Мухамадуллин его не остановил, решил сыграть за счёт клюшки. В результате мы получили гол в свои ворота. Так что Панин в эпизоде с Шумаковым всё сделал правильно», — сказал Чижов.
вне форума  
 
Page generated in 0.06253 seconds with 17 queries