satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 15:43   #2995 (permalink)
online: 95164226
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005
 
Аватар для Maxsimus
По умолчанию

Первый конкурс на обязательные общедоступные каналы муниципальных образований состоится 30 сентября.
Первое заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) по выбору муниципального обязательного общедоступного телеканала состоится 30 сентября. На заседании будут выбраны телеканалы для Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Уфы, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Напомним, что первое заседание ФКК должно было состояться еще в конце апреля, но было перенесено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

Муниципальный обязательный общедоступный телеканал будет выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции средства массовой информации. При этом не менее 20% от общего времени вещания должны составлять программы, освещающие вопросы местного значения, и их трансляция осуществляться на территории соответствующего муниципального образования.

Согласно законам «О средствах массовой информации» и «О связи», операторы кабельного телевидения обязаны разместить муниципальный обязательный общедоступный телеканал на так называемой «22 кнопке».
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05697 seconds with 17 queries