satsat.info - Показать сообщение отдельно - КХЛ
Тема: КХЛ
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 11:13   #8192 (permalink)
online: 123993185
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Вайсфельд: руководство КХЛ сейчас постоянно мониторит ситуацию по открытию границ

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о ситуации в рижском «Динамо». Ранее сообщалось, что клуб может пропустить следующий сезон из-за пандемии коронавируса.

«Я не видел официальных сообщений конкретно от рижан по этому поводу. Но тут просто надо понимать, что любая иностранная команда может сняться с чемпионата из-за пандемии. Ну а что клуб сделает, если границы по-прежнему будут закрыты?

Если рассуждать теоретически, то тут сразу появляется альтернатива играть постоянно, ну, или до открытия границ, на территории России. И, допустим, китайский «Куньлунь» скажет: «Да, мы согласны». А вот тех же латвийцев это вряд ли устроит. Они ответят: «Да ну… У нас весь смысл, чтоб домашние матчи в Риге проводить».

Так что тут от самого клуба мало что зависит. Я думаю, что руководство КХЛ сейчас постоянно мониторит ситуацию по открытию границ и постоянно находится на связи с зарубежными командами. А нам остаётся надеяться на лучшее. Пока только «Адмирал» официально отказался от участия в следующем чемпионате. Остальные клубы таких заявлений не делали»
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.08331 seconds with 17 queries