satsat.info - Показать сообщение отдельно - Нaстройкa нa Intelsat 15-Horizons-2 85°E
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 19:37   #10 (permalink)
online: 15683927
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

Интелсат-15 новый борт Интелсата в точку 85Е предполагалось, что из 30 условных транспондеров, если считать по 36 МГц будет 6,
а остальные на Ближний Восток. За эти 6 даже случилась драка. 4 взял Романтис и 2 Русат , причем Русат был готов взять и больше... На СатРусе из уст Олега Тимошенко, раньше работавшего в Романтисе и приложившего немало усилий к созданию Российской зоны на 15-м прозвучало, что Интелсат решил уменьшить кол-во транспондеров на Россию до 4-х. Видимо за счет Романтиса.

Предположым, что причина неуверенность Интелсата, что он сможет получить деньги за все 6 транспондеров после 2012 когда ГПКС начнет запускать свои борты. Похоже Интелсат не видит шансов на быстрое введение упрощенной процедуры регистрации для VSAT на иностранных бортах, а спрос и главное платежеспособность на Ближнем Востоке знамо выше. Кроме того, на COMSYS в Лондоне 2 недели назад прозвучало, что спутниковый ШПД растет во всем мире кроме России и Китая. Так что от греха подальше Интелсат решил переключить транспондеры из российского пятна..

Добавлено через 21 час 19 минут
На Байконуре продолжается подготовка к запуску космического аппарата «Интелсат-15»

На космодроме Байконур продолжаются подготовка к пуску ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом «Интелсат-15» (Intelsat 15).
Сегодня утром космический аппарат «Интелсат-15» был перевезен из монтажно-испытательного корпуса на заправочную станцию площадки 31. После выгрузки КА установлен в чистовую палатку, где иностранные и российские специалисты проводят сборку схемы для заправки двигательной установки космического аппарата компонентами топлива и сжатыми газами.
Ракета-носитель «Зенит-2SБ» проходит подготовку к пуску в монтажно-испытательном корпусе площадки 42 космодрома. Сегодня проведены комплексные испытания РН, выполнены работы по сборке системы для пневмоиспытаний.
Работы с разгонным блоком «ДМ-SLБ» проводятся в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома. Расчеты РКК «Энергия» им. С.П.Королева и других предприятий отрасли ведут автономные испытания бортовых батарей разгонного блока, электроиспытания системы управления РБ.
Пуск ракеты космического назначения «Зенит-2SБ» с разгонным блоком «ДМ-SLБ» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом Intelsat 15 запланирован на конец ноября 2009 года.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»

Последний раз редактировалось Serjoga; 06.11.2009 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07305 seconds with 17 queries