satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2020, 10:58   #14258 (permalink)
online: 25210666
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Израиль предотвратил катастрофическую кибератаку на системы водоснабжения
Власти Израиля сообщили о предотвращении крупной кибератаки, которая могла бы нарушить работу систем водоснабжения в стране. Как заявил глава Управления по обеспечению национальной кибербезопасности Игаль Унна, хакерская атака такого масштаба имела бы катастрофические последствия, и была впервые нацелена на "реальную жизнь" и разрушение ключевой инфраструктуры, а не IT-сектор или кражу данных.
читать дальше

В Индонезии хакеры похитили персональные данные 1,3 миллиона госслужащих
личная информация госслужащих хранилась в системе индонезийского министерства культуры и образования,Отмечается, что Хакеры получили доступ к именам, номерам удостоверений личности, домашним адресам, сведениям о родителях и другой персональной информации, рассказал
консультант по вопросам кибербезопасности Тэгу Априанто.
читать дальше

Интернет-провайдеры смогут работать на упрощенной системе
С 1 июня меняется форма заявлений, которые подаются для регистрации ФЛП (физических лиц-предпринимателей). Это хорошо для небольших интернет-провайдеров, которые могут выбирать упрощенную форму налогообложения.
читать дальше

Bitstamp анонсировала добавление поддержи фунтов стерлингов
Криптовалютная торговая платформа Bitstamp объявила, что со следующей недели добавит поддержку фунту стерлингов.Согласно официальному пресс-релизу, все криптовалюты и фиатные валюты платформы получат дополнительную пару GBP, с нулевыми торговыми комиссиями до 1 сентября 2020 года.
читать дальше

Проект SAVL добавил возможность покупки криптовалют с помощью банковских карт
Проект SAVL, разрабатывающий блокчейн-экосистему для управления цифровыми активами, добавил поддержку прямой покупки криптовалют при помощи карт Visa и MasterCard, а также платежной системы ApplePay.
читать дальше

Grayscale Investments удвоила инвестиции в биткоин после халвинга
Инвестиционная фирма Grayscale Investments увеличила объемы вложений в BTC в два раза. Теперь компания покупает больше биткоинов, чем успевают добыть майнеры.
читать дальше

Стартап Ren представил протокол для связи биткоина, Ethereum, Bitcoin Cash и Zcash
Компания Ren представила сеть RenVM, связывающую Ethereum с другими популярными блокчейнами, включая биткоин, Bitcoin Cash и Zcash. Разработчики убеждены, что новый протокол послужит мощным драйвером для развития сферы децентрализованных финансов (DeFi).
читать дальше

Сервис доставки лекарств работает незаконно и обманывает потребителей
Данные о наличии лекарств, опубликованные на сайте сервиса доставки Liki24, могут являться некорректными, — об этом заявили уже несколько сетей аптек. Корреспондент Delo.ua разбирался в ситуации
читать дальше
Добавлено через 22 часа 51 минуту
Количество интернет-пользователей в Китае превысило 900 млн
Информационный центр интернет-инфраструктуры Китая (CNNIC) обнародовал свежую статистику по численности веб-аудитории страны. Сообщается, что количество интернет-пользователей в Поднебесной превысило 900 млн.
читать дальше

В Tether объяснили, почему они не сжигают свои токены
Технический директор Tether и Bitfinex Паоло Ардоино заявил, что основной причиной того, что компания никогда не сжигала свои токены ERC20, является их огромная популярность среди пользователей.
читать дальше

Фacebook вимагатиме від популярних користувачів верифікувати свої акаунти
«Ми хочемо бути певні, що контент, який ви бачите у Ф acebook – автентичний та надходить від реальних людей, а не ботів чи тих, хто намагається приховати свою особистість», – йдеться у дописі. «Просуваючи уперед, ми перевірятимемо особистість людей, які мають ознаки неавтентичної поведінки та чиї пости стають віральними у США», – пояснює Фacebook.
читать дальше

Китайские разработчики запустят собственную сеть на базе Teлеграм Open Network
Базирующееся в Китае TON Community намерено запустить тестовую сеть на базе блокчейн-проекта Павла Дурова Teлеграм Open Network. Об этом сообщил основатель сообщества, исследователь блокчейна из Пекина Тооз Ву.
читать дальше

Великобританія закликала 10 країн об'єднатися для зменшення залежності від Китаю в сфері 5G
Великобританія закликала 10 країн об'єднатися для зменшення залежності від Китаю у сфері 5G. Офіційний Лондон пропонує сформувати альянс для створення «альтернативного пулу» постачальників обладнання для мереж п'ятого покоління.
читать дальше

ПриватБанк оказался бессилен против новой схемы в Приват24
В Украине орудуют новые мошенники, которые контролируют горячую линию ПриватБанка и знают информацию о картах его клиентов.
читать дальше

Интернет-магазин «АТБ»: покупка продуктов питания онлайн уже доступна в Украине
Пандемия китайского коронавируса научила нас ценить свое время, беречь личное пространство и активно использовать доступные онлайн-сервисы.
читать дальше

В США опасаются российских хакеров
Подразделение российской разведки, организовавшее утечку переписки демократов в 2016 году, продолжает кампанию по взлому электронной почты, заявило Агентство по национальной безопасности США.
читать дальше

Check Point анонсировала новые шлюзы безопасности Quantum Security Gateway
Компания Check Point Software Technologies объявила о выпуске серии шлюзов Quantum Security Gateway. Эти решения обеспечивают высокий уровень защиты, масштабируемость и простоту развертывания и управления на всех уровнях: от филиалов до корпоративных центров обработки данных.
читать дальше
Добавлено через 16 часов 1 минуту
Zoom предложит повышенную защиту для платных подписчиков и организаций
Статистика показывает, что вслед за участниками видеоконференций в период пандемии в виртуальную среду устремились и граждане с криминальными наклонностями. Сервис Zoom в этом смысле не раз становился объектом критики, поскольку присоединиться к чужой видеоконференции он позволял слишком просто. В скором времени эта проблема может быть устранена за деньги клиентов.
читать дальше

Почему Zoom с 30 мая не будет работать на Android и iOS
Одно из самых молодых приложений видеоконференцсвязи для различных платформ – Zoom. Компанию основали в 2011 году, а значительный скачек популярности произошел в период с конца 2013 года до июня 2014-го. В это время разработчикам удалось привлечь аудитории суммарно до 10 млн пользователей. Что интересно, в декабре 2019 года такое же количество юзеров пользовалось Zoom уже ежедневно.
читать дальше

На YouTube стартував онлайн-фестиваль фільмів, які мали дебютувати на міжнародних фестивалях
З 29 травня по 7 червня на YouTube пройде онлайн-кінофестиваль We Are One — подія, в рамках якого будуть показані фільми, які не змогли дебютувати на міжнародних фестивалях через карантин. У тому числі організатори нададуть стрічки, які планувалося показати на Каннському, Венеціанському, Берлінському та інших кінофестивалях.
читать дальше

Злоумышленники взломали внутренние серверы Cisco
Злоумышленники взломали ряд внутренних серверов Cisco Virtual Internet Routing Lab Personal Edition (VIRL-PE) компании Cisco Systems путем эксплуатации критических уязвимостей во фреймворке с открытым исходным кодом SaltStack Salt.
читать дальше

Юзеры снова жалуются на сбой в Tвиттер что произошло
В работе социальной сети ....... снова наблюдается сбой в ряде стран. Это следует из данных сервиса отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.Наиболее активно о неполадках сервиса микроблогов сообщают в Великобритании, США, Бразилии и на Филиппинах.По информации сервиса, большая часть пользователей (39%) жалуются на сбои в работе сайта. Еще 37% сообщают о проблемах с приложением для Android, 13% — с приложением для iPhone и iPad.

В сенате США требуют завести уголовное дело против Tвиттер
Сенатор Тед Круз направил письмо в министерство юстиции США с просьбой возбудить уголовный процесс в отношении компании Tвиттер. Он призывает к расследованию в связи с возможным нарушением компанией санкций, которые были введены США в отношении Ирана.Сенатор отметил, что Tвиттер оказывает незаконную поддержку лицам, которые попали под ограничительные меры США.По его словам, компания предоставляет свои услуги иранским высшим должностным лицам «умышленно».

Трамп объявил войну социальным сетям
Президент США в четверг подписал приказ, нацеленный на то, чтобы лишить социальные сети юридической неприкосновенности в отношении контента, распространяемого их пользователями. Журналисты склонны расценивать поведение Дональда Трампа (Donald Trump) как политическую месть, хотя сам президент говорит о борьбе с большим количеством фейковых новостей и слишком больших правах сетей на модерацию контента.
читать дальше

База данных платных подписчиков The Block предположительно продана на хакерском форуме
Данные пользователей, купивших платную подписку на аналитические материалы криптовалютного издания The Block, предположительно проданы за $5000 на одном из форумов для хакеров.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 30.05.2020 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.24819 seconds with 17 queries