satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2020, 11:40   #14254 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Кіберфахівці довели, що CAPTCHA є ненадійною для захисту
Дослідники фірми F-Secure, яка спеціалізується на кібербезпеці, створили алгоритм, який зміг зламати майже половину тестів CAPTCHA (які перевіряють, чи не використовує програму або додаток комп’ютер замість людини) в поштовому сервісі Microsoft Outlook.
читать дальше

Обнаружены новые механизмы проникновения вредоносов в Google Play
Компания ESET сообщила, что ее специалисты обнаружили новое вредоносное приложение для Android. Программа под названием ID DEFENSOR может похищать деньги со счетов жертвы и получать контроль над ее учетными записями электронной почты. Во время анализа данное приложение было доступно в официальном магазине.
читать дальше

У Teлеграм продають особисті дані клієнтів ПриватБанку
Вже більше місяця в спеціальному ........-каналі можна придбати будь-які паспортні дані клієнтів ПриватБанку, включаючи прописку, ідентифікаційний номер, паспорт – і все це за дуже низькою ціною в п’ятдесят доларів за десять запитів. Ведеться розслідування випадку.
читать дальше

СМИ: хакерской атаке подверглись исследовательские центры, работающие над вакциной от коронавируса
В понедельник, 25 мая, телеканал "Кешет-12" сообщил, что хакерской атаке подверглись израильские исследовательские центры, в которых ведется работа над созданием вакцины от коронавируса.
читать дальше

Український поштовий сервіс МЕТА виявили в реєстрі ресурсів, які згодні передавати дані про користувачів російським держорганів
читать дальше

Нацбанк Украины отнес операции с криптовалютой к высокорисковым
Национальный банк Украины утвердил порядок финмониторинга криптовалют, в котором признал операции с виртуальными активами (ВА) высокорисковыми.«Банк устанавливает высокий риск деловых отношений по отношению к клиентам (лицам), осуществляющим деятельность в сфере виртуальных активов», – говорится в документе.
читать дальше

Хакер продает в сети базы данных 3-х криптокошельков
Сегодня стало известно, что хакер, который взломал форум Ethereum.org, опубликовал в сети несколько объявлений о продаже баз данных 3-х самых известных криптовалютных кошельков.
читать дальше

TikTok заробив найбільше грошей серед усіх мобільних додатків у світі
Сервіс TikTok і його китайський аналог Douyin в квітні заробили $78 млн на покупках всередині програми, свідчать дані аналітичної компанії Sensor Tower, на яку посилається ....... Це найбільший результат серед мобільних додатків у світі, і більший, ніж у YouTube, Netflix і Tinder.
читать дальше

Пора догонять мир: 9 цифровых сервисов, которых не хватает в Украине
Несколько лет назад в Украине была инициатива пригласить в страну PayPal, ее поддерживали на уровне НБУ и Минфина, но ничего не получилось. Cейчас тему «привести PayPal в Украину» опять подняли. Об этом, в частности, пишет замминистра по цифровой трансформации Александр Борняков. Он в очередной раз поднял тему «PayPal в Украине» — попытки привести платежную систему в страну осуществлялись несколько раз, но пока что каждая из них оказалась безуспешной. Зато в комментариях под постом чиновника пользователи высказались о тех цифровых сервисах, которых не хватает в Украине:
читать дальше



Облачный архиватор Smarsh приобрёл фирму кибербезопасности Entreda

Компания Smarsh, специализирующаяся на облачной архивации данных, за необъявленную сумму купила фирму Endreda, расширив с её помощью свою компетенцию на кибербезопасность и оценку информационных рисков.
читать дальше

5G в Беларуси: в тестовом режиме запущена первая автономная сеть
Белорусский провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг А1 (входит в состав A1 Telekom Austria Group) запустил в тестовом режиме 5G-сеть, построенную на основе автономной архитектуры. В тестовой сети уже совершен первый в стране звонок в новом формате качества. Вызов стал возможен благодаря внедрению технологии VoNR (Voice over New Radio).
читать дальше

У Teлеграм запустили фейковий канал "Киев Власть"
Два дні тому в соціальній мережі шахраї запустили канал під викраденою назвою "Киев Власть" – він поширює домисли та фейки
читать дальше

Искусство взлома: хакерам достаточно 30 минут для проникновения в корпоративные сети
Для обхода защиты корпоративных сетей и получения доступа к локальной IT-инфраструктуре организаций злоумышленникам требуется в среднем четыре дня, а минимум — 30 минут. Об этом свидетельствует проведённое специалистами компании Positive Technologies исследование.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 26.05.2020 в 12:12.
вне форума  
 
Page generated in 0.15269 seconds with 17 queries