satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 07:50   #2478 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию


Корпоративные SSD Samsung PM897 и PM893 используют SATA-интерфейс

Компания Samsung в рамках OCP Virtual Summit поделилась информацией об SSD-накопителях серий PM897 и PM893, предназначенные для использования в оборудовании корпоративного класса. Новинки выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе, а для подключения служит интерфейс SATA 3.0. Оба накопителя, согласно примечанию, ориентированы на обновление имеющихся систем хранения данных.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 47 минут
Первые тесты 4-ядерного 2,8-ГГц Intel Tiger Lake U — AMD может не беспокоиться
Информатор ._rogame опубликовал ряд результатов тестов одного из самых быстрых процессоров Intel Tiger Lake U, который будет работать на частоте 2,8 ГГц. Достаточно ли это того, чтобы преодолеть разрыв с 8-ядерным 16-поточным флагманом AMD Ryzen 7 4800U?
читать дальше


Рецепт сверхбыстрой СХД: Dell PowerEdge R7515 + AMD EPYC + Liqid LQD4500

Мы уже писали про сверхбыстрый твердотельный накопитель Liquid с интерфейсом PCIe 4.0 x16. Liqid известна тем, что создает системы с использованием архитектуры PCIe для коммутации процессоров, графических ускорителей, систем хранения данных и сетевых адаптеров.еперь Liqid и Dell представили совместное решение на базе сервера Dell PowerEdge R7515 и накопителей LQD4500.
читать дальше

У Google розповіли, як зберегти музику з закритого сервісу
Компанія Google закриває сервіс по прослуховуванню і пошуку музики Google Play Музика і рекомендує користувачам переходити на інший – YouTube Music. Як йдеться в повідомленні на сайті, компанія дала час користувачам на перенесення своїх музичних бібліотек в новий сервіс.
читать дальше
Добавлено через 20 часов 3 минуты
MSI оснастила моноблочный ПК Pro 16T 10M параллельным и последовательными портами
MSI выпустила компьютер «всё в одном» Pro 16T 10M, рассчитанный прежде всего на использование в коммерческой сфере и офисах различных компаний.Моноблок оборудован 15,6-дюймовым дисплеем формата HD с разрешением 1366 × 768 пикселей. При этом заказчики смогут выбирать между версиями с поддержкой сенсорного управления и без.
читать дальше

Слухи: Microsoft в июле «выложит все карты на стол» и анонсирует крупные игры от Xbox Game Studios
Корпорация Microsoft проведёт в июле презентацию игр для Xbox Series X. Как считает инсайдер Shinobi, платформодержатель на этом шоу разыграет все карты — анонсирует целый ряд новых проектов. По слухам, в них входит Fable IV, ремейк Perfect Dark, некая эксклюзивная игра от японской студии и несколько RPG.
читать дальше

Intel Core i9-10900K обошёл в играх Ryzen 9 3900X и 3950X, но проиграл в рабочих задачах
Запрет на публикацию обзоров процессоров Intel Core 10-го поколения для настольных систем (Comet Lake-S) спадёт только 20 мая. Тем не менее это не помешало китайским энтузиастам с канала TecLab провести полноценное тестирование нового флагмана Intel Core i9-10900K.
читать дальше

Серверные HDD с PCIe и NVMe могут стать реальностью
Секция докладов о различных аспектах хранения данных в рамках прошедшего OCP Virtual Summit 2020 была, конечно, посвящена по большей части SSD и связанным технологиям. Но было и несколько выступлений о будущем жёстких дисков, от которых индустрия отказаться пока не может.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 55 минут
Asperitas пересматривает подход к погружному охлаждению и осваивает европейские ЦОД
Жидкостное охлаждение давно не является чем-то новым для дата-центров, хотя и массовым его назваться нельзя. В данной сфере конкурируют между собой две концепции: «классическая» и погружная. Компания Asperitas, дебютировавшая на ISC 2017 с необычной системой охлаждения с неким вазелиновым маслом в качестве теплоносителя, считает, что за погружной конструкцией будущее.Теперь компания предлагает новые, доступные решения для ЦОД высокой плотности.
читать дальше


Межсетевой экран Fortinet FortiGate 4200F претендует на звание самого быстрого в мире

Межсетевой экран — важный элемент безопасности в любой сети. Но важна и его производительность, поскольку скорости и объемы трафика сегодня растут ударными темпами.Компания Fortinet представила новую модель межсетевого экрана, FortiGate 4200F, которая, если верить анонсу, на порядок быстрее существующих решений.
читать дальше

Выяснились тактовые частоты инженерных образцов процессоров AMD Vermeer (Zen 3)ъ
Процессоры Ryzen с архитектурой Zen 3 должны появиться до конца года. Компания AMD этого не скрывает, уже начиная рассуждать о совместимости будущих процессоров с существующими материнскими платами. А теперь из неофициальных источников известны частоты самих процессоров.
читать дальше

Джим Келлер продвигает в Intel модульную архитектуру процессоров
Приличное по объёму интервью с Джимом Келлером (Jim Keller) и его соратниками на страницах Fortune имело отношение преимущественно к делам минувших дней, но некоторые моменты касались и текущей деятельности этого именитого разработчика процессоров в компании Intel. Плоды его трудов можно будет оценить через пару лет.
читать дальше

Всё своё ношу с собой: Zotac анонсировала новый компьютер-рюкзак VR GO 3.0
Компания Zotac анонсировала выпуск третьего поколения своего компьютера-рюкзака VR GO 3.0. Данную версию системы компания представила на международной выставке электроники CES 2020 в начале года.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 19.05.2020 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.15300 seconds with 17 queries