satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2020, 06:48   #2474 (permalink)
online: 25507429
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Patriot представила комплекты Viper 4 Blackout из 32-Гбайт модулей памяти DDR4
Компания Patriot расширяет ассортимент комплектов модулей памяти для игровых систем, выпускаемых под брендом Viper Gaming. Серию модулей Viper 4 Blackout пополнили двухканальные комплекты повышенной ёмкости, состоящие из 32-Гбайт модулей.
читать дальше

Micron представила доступные потребительские SSD-накопители на памяти TLC и QLC
Компания Micron представила две новые серии твердотельных накопителей формата M.2 с интерфейсом PCIe 3.0 x4: Micron 2210 и Micron 2300. Новинки позиционируются в качестве доступных устройств хранения данных для потребительских ноутбуков и настольных ПК.
читать дальше


Wiwynn анонсировала серверы с Intel Xeon Cooper Lake

В рамках OCP Virtual Summit 2020 широко известная в узких кругах компания Wiwynn, сотрудничающая на ниве OCP с ........ и Microsoft, представила свои новые модульные серверные платформы, ориентированные на облачных провайдеров и крупные дата-центры.1U-система SV5100G4 разработана на основе спецификаций OCP Project Olympus, поддерживает до двух процессоров Intel Xeon Cooper Lake и оптимизирована для работы с приложениями *aaS.
читать дальше

AMD представила видеокарту Radeon Pro VII: новая профессиональная жизнь Vega II
Компания AMD представила новую профессиональную видеокарту Radeon Pro VII. Новинка предназначена для решения рабочих задач, связанных с 3D-моделированием, графикой и инженерными расчётами. Позиционируется ускоритель как более доступная альтернатива Quadro RTX 5000 — стоимость Radeon Pro VII составляет $1899. К слову, в продажу Radeon Pro VII поступит в середине следующего месяца.
читать дальше

IDC: мировая ёмкость средств хранения данных в 2020 году достигнет 6,8 зеттабайт
Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует, что мировая ёмкость средств хранения данных разных уровней продолжит расти, несмотря на сокращение глобального IT-рынка в связи с пандемией и нестабильной экономической ситуацией.
читать дальше


Supermicro MegaDC — серия серверов для мега-ЦОД

Новая серия MegaDC ориентирована прежде всего на гиперскейлеров и поставщиков облачных услуг, для которых на первом месте стоит цена решения и скорость развертывания дата-центров. В MegaDC входят пока 5 моделей: две в форм-факторе 1U и три в 2U-шасси.
читать дальше
Добавлено через 23 часа 58 минут
Intel Comet Lake-S уже можно заказать, но цены выше обещанных
Представленные в конце прошлого месяца настольные процессоры Intel Comet Lake-S поступят в продажу 20 мая. И за неделю до релиза крупные зарубежные онлайн-магазины начали принимать предварительные заказы на грядущие новинки, тем самым раскрыв их розничные цены.
читать дальше


Gigabyte представила плату MP32-AR0 для ARM-процессоров Ampere и NVMe-oF СХД S260

На мероприятии OCP Virtual Summit 2020 Gigabyte представила несколько новинок — дисковую полку с интерфейсом NVMe-over-fabric и материнскую плату для ARM-процессора Ampere. Но обо всем по порядку
читать дальше

AMD выпустила новый драйвер 20.Q2 для Radeon Pro и FirePro
AMD объявила о выпуске своего нового пакета драйверов Radeon Pro Software for Enterprise 20.Q2 (19.40.03.03) для профессиональных видеокарт Radeon Pro и FirePro Graphics, который обещает устранить проблемы со стабильностью, возникающие при использовании программного обеспечения Dassault Systemes SolidWorks на рабочих станциях Dell Precision 3540, которые включают графику Radeon Pro WX2100.
читать дальше


Penguin Computing представила OCP-платформу для Intel Xeon Platinum 9200

На мероприятии OCP Virtual Summit 2020 Penguin Computing представила новую модель сервера RELION XO1122eAP на базе Intel Xeon Cascade Lake-AP. Данное решение разработано с учетом стандартов OCP (Open Compute Project) и предназначено для использования в областях высокопроизводительных вычислений (HPC), ИИ и машинного обучения (AI/ML).
читать дальше

Процессоры NVIDIA Orin получат встроенную графику поколения Ampere
Сегмент автомобильной электроники характеризуется очень долгим циклом подготовки продуктов, поэтому компания NVIDIA вынуждена представлять в нём новые продукты за несколько лет до их появления в составе серийных транспортных средств. В этом месяце пришёл черёд признаться, что будущие процессоры Orin получат встроенную графику с архитектурой Ampere.
читать дальше

NVIDIA EGX A100: платформа на базе Ampere для периферийных вычислений
Сегодняшнее мероприятие NVIDIA чётко расставило приоритеты в экспансии графических процессоров с архитектурой Ampere. Они в первую очередь появятся в серверном сегменте, и сектор периферийных вычислений не стал исключением. Для него к концу года будут предложены ускорители NVIDIA EGX A100 со встроенным контроллером Mellanox.
читать дальше

Одноплатный компьютер Axiomtek CAPA13R получил чип AMD Ryzen Embedded
Компания Axiomtek анонсировала одноплатный компьютер CAPA13R, позволяющий решать различные задачи в области обработки изображений, видеонаблюдения, 3D-моделирования и пр.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 14.05.2020 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
на форуме  
 
Page generated in 0.14453 seconds with 17 queries