satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2020, 06:44   #2473 (permalink)
online: 25481067
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Спрос на компьютеры в России подскочил практически вдвое
Компания GfK обнародовала результаты исследования, посвящённого тому, как в России менялся спрос на бытовую технику и электронику в условиях самоизоляции и дистанционной работы граждан.
читать дальше

Як відключити автоматичний перезапуск програм після рестарту Windows 10
Починаючи з Windows 10 Fall Creators Update з’явилася нова опція, яка дозволяє автоматично перезапускати всі запущені програми після перезапуску комп’ютера чи його вимкнення. Щоб ПК запустився з порожнім робочим столом, необхідно перед його вимкненням вручну закрити всі запущені програми. Таку поведінку ОС можна вимкнути, якщо вона заважає.
читать дальше

Intel готовит Core i9-10885H: ещё один мобильный восьмиядерник
Первоначально предполагалось, что процессоры Intel Core i9-10885H являлись тестовыми образцами восьмиядерных мобильных чипов Comet Lake-H, и в итоге они превратились в вышедшие Core i9-10980HK. Оказывается, это не совсем так. Процессор Core i9-10885H хоть и не был изначально представлен Intel, но всё же может появиться в потребительских продуктах.
читать дальше

Глава NVIDIA к презентации 14 мая приготовил самую крупную видеокарту в мире
Многие из нас в период самоизоляции начали совершенствовать свои кулинарные навыки. Не остался в стороне и основатель NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), который в преддверии намеченной на 14 мая масштабной презентации продемонстрировал некий продукт, иронично названный «самой крупной видеокартой в мире». Его он достал из духовки на собственной кухне.
читать дальше

Google закрывает очередной сервис. Play Music «убьют» до конца 2020 года
Google официально объявила о планах закрыть музыкальный стриминговый сервис Play Music до конца 2020 года. Компания заменит его на аналогичный сервис YouTube Music, специально для этого выпустили инструмент для быстрого переноса плейлистов из старого приложения в новый.
читать дальше


x86, подвинься: AWS запустила ARM-инстансы EC2 M6g на собственных CPU Gr.....n2

Мы уже писали про анонс новых инстансов от Amazon Web Services (AWS) на базе ARM-процессоров Gr.....n второго поколения, которые интересны тем, производятся по 7-нм технологии и обладают 64 ядрами Neoverse N1, каждое из которых имеет кэш 2 уровня в 1 Мбайт, а сам чип имеет 32 Мбайт общего кэша 3 уровня.
читать дальше
Добавлено через 14 часов 9 минут
Майский патч безопасности Microsoft исправил 111 уязвимостей в 12 продуктах
Microsoft начала распространение майского патча безопасности, который исправляет 111 уязвимостей в 12 разных продуктах компании, таких как Windows, Edge, Visual Studio, ..... Framework и др.
читать дальше

NVIDIA выпустила новый бета-драйвер GeForce 443.15 для Vulkan
NVIDIA выпустила новые версии своего графического драйвера GeForce для API Vulkan — версию 443.15 beta для Windows и 440.66.14 для Linux. Прежде всего, речь идёт о расширенных возможностях трассировки лучей. Например, в драйвер добавлена ​​поддержка функции VkPhysicalDevice RayTracingFeatures KHR.rayTracing PrimitiveCulling.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 13.05.2020 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.09793 seconds with 17 queries