satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2020, 08:55   #26375 (permalink)
online: 8984317
По умолчанию

Мать Циципаса — о скандальном эпизоде на ATP Cup: тогда я сделала ему внушение на русском

Мать греческого теннисиста Стефаноса Циципаса Юлия Сальникова прокомментировала неоднозначную ситуацию, которая случилась с её сыном во время матча с Ником Кирьосом на ATP Cup. Тогда грек не смог сдержать эмоции и стал разбивать ракетку у своего кресла. Один из осколков угодил в руку его отцу Апостолосу, вызвав кровотечение.

«Теннисисты — очень азартные люди, и подобные истории случаются со многими, просто не всегда это происходит на публике. К тому же не забывайте, что в Стефаносе смешана греческая и русская кровь, а это не способствует бесстрастию. Тот случай, о котором вы говорите, произошёл после окончания первой партии в обидном матче с Ником Кирьосом, а накануне Стефанос очень досадно проиграл Денису Шаповалову. Внутри накопился негатив, и Стефаноса рвануло, как гранату.

Тогдашнее внушение я сделала ему на русском языке. А вот когда Стефаноса, наоборот, требуется завести во время матчей, я обычно перехожу на английский. У этого языка другая энергетика».

Напомним, Юлия Сальникова — двукратная чемпионка СССР в миксте. Её наивысшей позицией в одиночном рейтинге WTA стало 194-е место, которое она занимала в 1990 году, в парном — 130-я (1992).
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06761 seconds with 17 queries