satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости о запуске спутников...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2020, 12:20   #3055 (permalink)
online: 25491522
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Коронавирус: NASA приостановило работу над сверхтяжёлой ракетой SLS и кораблём Orion

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) приостановило производство и испытания своей сверхтяжёлой ракеты Space Launch System (SLS) и пилотируемого космического корабля Orion, предназначенных для отправки астронавтов на Луну и Марс, заявил в четверг директор NASA Джим Брайденстайн (Jim Bridenstine).
читать дальше

Очередной грузовой корабль «Прогресс» отправится к МКС по сверхбыстрой схеме

Старт названного аппарата намечен на 25 апреля: запуск будет осуществлён при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Байконур.Сверхбыстрая схема предусматривает только два витка вокруг Земли. А это означает, что «Прогресс МС-14» доберётся до МКС приблизительно за три часа.Кораблю предстоит доставить на орбиту топливо, продукты, воду и другие грузы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.
читать дальше
Добавлено через 16 часов 20 минут
Антропоморфный российский робот будет востребован на окололунной станции

В НПО «Андроидная техника» полагают, что проектируемый антропоморфный робот будет в большей степени востребован на окололунной станции, нежели на Международной космической станции (МКС).Речь идёт о роботе, в основу которого лягут наработки проекта ««Фёдор» (Skybot F-850). Эта машина, разработанная специалистами НПО «Андроидная техника», в прошлом году побывала на МКС, после чего успешно вернулась на Землю. «Фёдор» способен повторять движения оператора в специальном экзоскелете. При этом большое количество степеней свободы позволяет выполнять самые разнообразные действия.
читать дальше
Добавлено через 10 часов 16 минут
Более трёх десятков спутников OneWeb отправились в космос

21 марта 2020 года, в 20:06:58 по московскому времени с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и очередной партией спутников OneWeb.Космические аппараты OneWeb, напомним, предназначены для предоставления широкополосного доступа в Интернет пользователям по всему миру. Проект предусматривает запуск в общей сложности более 600 спутников: орбитальная группировка будет состоять из 18 плоскостей по 36 аппаратов в каждой.
читать дальше

OneWeb рассматривает возможность банкротства - версия


Потенциальный оператор широкополосного спутникового вещания OneWeb рассматривает возможность банкротства, поскольку его наличные средства иссякают.В отчете говорится, что OneWeb «думает о возможном банкротстве», так как у него заканчиваются деньги и он сталкивается с «жесткой конкуренцией». В качестве источников приводятся «люди со знаниями о подготовке».OneWeb, который запускает 34 спутника 22 марта, поддерживается японским конгломератом SoftBank в качестве основного инвестора, который помог спутниковому оператору собрать около 3,3 млрд долларов с меньшими акционерами, такими как Airbus, Qualcomm и другими.В отчете упоминается интенсивная конкуренция, с которой сталкивается OneWeb, включая систему SpaceX / Starlink Элона Маск, а также мега-созвездие Project Kuiper Джеффа Безоса.
Добавлено через 22 часа 24 минуты
Cпутники OneWeb выведены на орбиту

Все 34 британских спутника связи OneWeb отделились от разгонного блока «Фрегат» и вышли на орбиту, Компания «Главкосмос» (входит в «Роскосмос») подтвердила успешный выход аппаратов на орбиту.В течение 3,5 часов после отделения разгонного блока “Фрегат” от третьей ступени ракеты-носителя состоялось девять отделений космических аппаратов от разгонного блока. Все аппараты выведены на целевые орбиты»,
Добавлено через 17 часов 58 минут
Коронавирус: впервые отменена пресс-конференция экипажа МКС

Причина данного решения — продолжающееся распространение нового коронавируса. В последние дни ситуация только ухудшилась: количество инфицированных превысило 340 тыс. человек, а число смертельных случаев только по официальным данным достигло почти 15 тыс.«По указанию генерального директора госкорпорации Роскосмос Д. О. Рогозина пресс-конференция основного экипажа МКС-63 в ЦПК, запланированная на сегодня, 23 марта, отменяется»,
читать дальше

Экипажи очередной МКС-экспедиции начинают финальную подготовку

основной и дублирующий экипажи очередной длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) приступают к заключительному этапу предстартовой подготовки на космодроме Байконур,Напомним, что 9 апреля на МКС должна отправиться очередная экспедиция. Это космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, астронавт NASA Кристофер Кэссиди. Дублёрами являются космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Бабкин, астронавт NASA Стивен Боуэн.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 23.03.2020 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.09985 seconds with 17 queries