satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 09:14   #2422 (permalink)
online: 25504903
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Представлен релиз Dell ThinOS 9 для тонких клиентов
Компания Dell Technologies объявила о выпуске новой версии собственной операционной системы для тонких клиентов — ThinOS 9. Это проприетарная ОС для фирменных устройств компании, которая разрабатывается уже 20 лет. «Девятка» поддерживает все существующие на данный момент устройства тонких клиентов: Wyse 3040, Wyse 5070, Wyse 5470 и Wyse 5470 mobile.
читать дальше

Драйвер NVIDIA 442.74 WHQL получил статус Game Ready для DOOM Eternal
Горячо ожидаемый шутер DOOM Eternal выйдет уже завтра. В преддверии релиза NVIDIA выпустила драйвер 442.74 WHQL, который сертифицирован как полностью совместимый с новым шутером.
читать дальше


AMD обновила серию процессоров EPYC 3000 для встраиваемых и промышленных систем

Компания AMD обновила семейство своих интегрированных процессоров EPYC 3000, которые предназначены для тех же задач, что и процессоры Intel Xeon-D, то есть для сетевых устройств, хранилищ данных и различных промышленных систем,Производитель представил один новый чип, убрал два старых, а также внёс небольшие изменения в характеристики двух существующих моделей.
читать дальше

В оснащение платы Biostar A68N-2100K формата Mini-ITX входит процессор AMD
Компания Biostar выпустила материнскую плату A68N-2100K, на базе которой можно создать мультимедийный центр для дома или бюджетный настольный компьютер небольшого размера.Решение выполнено в формате Mini-ITX (170 × 170 мм). В оснащение изначально входит далеко не новый процессор AMD E1-6010 с двумя вычислительными ядрами (1,35 ГГц) и графикой AMD Radeon R2. Объём оперативной памяти DDR3/DDR3L-800/1066/1333 может составлять до 16 Гбайт.
читать дальше

Выпущена бета-версия дистрибутива Devuan 3
Дистрибутив Devuan добрался-таки до бета-версии под номером 3.0. Эта сборка получила кодовое наименование Beowulf и является форком Debian 10 Buster.Основным отличием Devuan является отказ от системного менеджера systemd. Вместо него используется SysVinit. Для этого 381 пакет модифицирован так, чтобы избавиться от привязок к нему. Речь идёт о ребрендинге или адаптации. При этом на уровне пакетов Devuan полностью совместим с Debian. Это позволяет использовать форк в качестве основы для дистрибутивов без systemd.
читать дальше
Добавлено через 23 часа 20 минут
Драйвер Radeon 20.3.1 принёс поддержку Half-Life: Alyx и Vulkan в Ghost Recon Breakpoint
AMD выпустила свой первый мартовский драйвер Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.3.1, ключевой особенностью которого является улучшенная поддержка Vulkan и новых игр. Так, специалисты AMD добавили поддержку высокобюджетного шутера Half-Life: Alyx для виртуальной реальности и низкоуровневого открытого API Vulkan в Ghost Recon Breakpoint.
читать дальше
Добавлено через 3 минуты
LibreOffice 7.0 получит рендеринг на базе Skia
В процессе разработки LibreOffice 7.0 одним из основных изменений стало использование библиотеки Skia от Google, а также поддержка рендеринга Vulkan. Эта библиотека используется для отрисовки пользовательского интерфейса и рендеринга текста. Возможность работает на Windows и Linux. О macOS пока не сообщается.
читать дальше

x86-серверы Huawei получат Intel Xeon Cascade Lake Refresh
Huawei сообщила о переводе ряда своих серверов на новейшую аппаратную платформу Intel. Речь идёт о процессорах Cascade Lake Refresh (Xeon Scalable второго поколения), официальная презентация которых состоялась менее месяца назад.Сообщается, что Huawei начала адаптацию своих серверов семейства FusionServer Pro под платформу Cascade Lake Refresh в прошлом месяце.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 51 минуту
Инженер Google предложил программную защиту процессоров от атаки типа LVI
Некоторое время назад стало известно о новой уязвимости спекулятивной архитектуры процессоров Intel, которую назвали Load Value Injection (LVI). У компании Intel есть своё мнение об опасности LVI и рекомендации по её смягчению. Свой вариант защиты от подобных атак предложил инженер компании Google. Но за безопасность придётся расплатиться снижением производительности процессора в среднем на 7 %.
читать дальше

Google запустив сайт про COVID-19
Сьогодні Google запустив веб-сайт про COVID-19, на якому розміщені поради щодо захисту від хвороби та важлива інформація про пандемію.
читать дальше

Приложение Google Camera Go позволит получать качественные фото на бюджетных устройствах с Android Go
Не так давно компания Google объявила, что по всему миру используется более 100 млн устройств на базе Android Go, которая представляет собой облегчённую версию стандартной мобильной ОС. Количество пользователей бюджетных смартфонов неуклонно растёт, поэтому неудивительно, что вместе с операционной системой Google старается выпускать упрощённые версии своих фирменных приложений, адаптированных под Android Go. Очередным приложением, которого коснулась такая переработка, стала Google Camera.
читать дальше

Создана компьютерная операционная система судного дня
Канадский разработчик Вирджил Дюпра создал полнофункциональную операционную систему для работы в условиях постапокалипсиса. Она способна запуститься практически на любом «железе», даже если компьютер будет собран «на коленке» из компонентов, найденных чуть ли не на свалке.
читать дальше
Добавлено через 20 часов 45 минут
Процессор Tiger Lake-U оказался производительнее Core i5-9300H семейства Coffee Lake-H
Среди множества новых процессоров, которые сейчас готовит компания Intel, присутствует и семейство мобильных чипов Tiger Lake. Планируется, что они станут заметно производительнее актуальных Ice Lake и смогут лучше конкурировать с Ryzen 4000 (Renoir). И судя по последней утечке, эти надежды Intel небезосновательны.
читать дальше

У Linux з’явиться підтримка роботи з PPIN процесорів AMD
Починаючи з сімейства Ivy Bridge, процесори Intel мають PPIN (Protected Processor Identification Number) – захищений ідентифікаційний номер. Цей номер вшивається на заводі і є унікальним для кожного процесора. Одним з імовірних варіантів використання PPIN є їх використання в центрах обробки даних і многосокетних серверах.
читать дальше

Существование Windows Core OS подтвердил бенчмарк
В преддверии конференции Build 2020 в базе данных тестового пакета Geekbench снова появилось упоминание о модульной операционной системе Windows Core, которая ранее уже фигурировала в утечках. Сама Microsoft официально не подтверждала её существования, но неофициально данные просачивались.
читать дальше

Intel показала совместную работу её встроенной графики с дискретными видеокартами
Почти все потребительские процессоры Intel оснащены встроенной графикой, однако многие системы, особенно настольные, всё же полагаются на дискретные видеокарты, и «встройка» в них не используется. Поэтому компания Intel решила провести исследование, в каких случаях можно использовать связки из встроенного и дискретного графического процессоров.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 22.03.2020 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
на форуме  
 
Page generated in 0.08431 seconds with 17 queries