satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2020, 08:32   #14140 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

11% пользователей сервисов для знакомств становятся жертвами шантажа
Пользователи онлайн-сервисов для знакомств так или иначе подвергают себя рискам. О ряде угроз для любителей знакомиться в Сети рассказали специалисты антивирусной компании ESET, которые опросили около 2000 россиян.
читать дальше

Троян xHelper повертається
Нова версія «невбиваного» трояна xHelper, який в 2019 р вразив десятки тисяч смартфонів жителів Росії, США та Індії, знову інфікує Android-пристрої. Фахівці вважають, що знаходити дорогу назад в «чисту» систему шкідливий мимоволі допомагає магазин Google Play, але не розуміють, як саме.
читать дальше

Платформа криптокредитования bZx потеряла часть залога в результате атаки
Хакеры взломали протокол DeFi-платформы bZx и вывели часть залога в Ethereum (ETH). Сумма ущерба уточняется,По словам соучредителя bZx Кайла Кистнера, злоумышленники использовали уязвимость в контракте, и в настоящий момент компания его приостановила.
читать дальше

Apple проверяет электронные письма на предмет запрещенного контента
Несмотря на различные сообщения о том, что компания Apple отказывается сотрудничать с правоохранительными органами, она все же помогает им в ходе расследований. Так, например, серверы Apple сканируют и проверяют электронные письма, чтобы найти доказательства жестокого обращения с детьми,
читать дальше

Названы самые популярные видео YouTube за 15 лет
Одно из самых популярных видео удерживало свой рекорд пять лет, а другой ролик просмотрели более шести миллиардов раз.В сети появились видеоролики, которые за последние 15 лет набрали больше всего просмотров. Подборку опубликовало издание Newsweek по случаю 15-летия видеоплатформы.
читать дальше

В США приступают к планированию квантового Интернета
Интернет вырос из распределённой сети обмена трафиком между университетами и научными центрами в США. Та же самая основа станет почвой для появления и развития квантового Интернета. Какие формы примет квантовый Интернет, заполонят его котики (Шрёдингера) или он поможет в скачкообразном развитии науки и техники сегодня можно только догадываться. Но он будет, и этим всё сказано.
читать дальше

Яка статистика перегляду YouTube
Хто не дивиться YouTube? Напевно, старовіри, які живуть в лісі і інше життя бачать тільки, коли над ними пролітає вертоліт єгеря. Звичайно, я не маю на увазі “дивиться постійно”. Адже навіть ті, хто запевняє, що не дивиться, хоча б кілька разів на місяць натикається на ролики з цього сервісу. Його просто неможливо обійти стороною. Всі огляди, все демонстрації, все навчальні відеоуроки і все “приколи з котиками” знаходяться саме там.
читать дальше
Добавлено через 21 час 23 минуты
Хакери можуть перетворити супутники планети в зброю
Минулого місяця SpaceX стала оператором найбільшого в світі кількості активно працюючих супутників. Відомо, що за станом на кінець січня 2020 року, компанія мала 242 супутника, що обертаються навколо планети, і планувала запустити ще 42 000 протягом наступного десятиліття. Як заявив засновник компанії SpaceX Ілон Маск, висновок на орбіту такого великого числа штучних супутників є лише частиною амбітного проекту щодо забезпечення глобального доступу в інтернет по всьому світу. Однак згідно з дослідженням,
читать дальше

Блокчейн-платформа Telegram може перетворитися на підпільний інтернет
Через суперечки з американською владою запуск криптовалюти Gram на основі блокчейн-платформи Telegram Open Network (TON) так і не відбувся восени минулого року. Разом з тим розробники Telegram продовжують розвивати проєкт, оголосивши про нову ініціативу — TON Sites. Передбачається, що мова йде про альтернативний інтернет з шифруванням і децентралізацією.
читать дальше

500 розширень Chrome, які збирали дані користувачів в рекламних цілях
Експерти Duo Security виявили в Chrome Web Store більше 500 потенційно шкідливих розширень для Google Chrome. Розширення завантажували історію переглядів веб-сторінок непомітно для користувачів на сторонні сервери.
читать дальше

Харьковское приложение вошло в ТОП-10 популярных в Play Market
Более ста проектов реализуют в Харькове через сайт городских инициатив харьковчанина». Как сообщили в мэрии, онлайн-платформа начала работать ровно два года назад. Все это время земляки и общественные организации могли общаться с представителями городской власти, предлагать идеи по улучшению города и участвовать в распределении средств Общественного бюджета.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 16.02.2020 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.15133 seconds with 17 queries