satsat.info - Показать сообщение отдельно - Компьютерные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2020, 18:19   #2388 (permalink)
online: 25569513
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Google Картам исполнилось 15 лет. Сервис получил крупное обновление
Сервис «Google Карты» был запущен в феврале 2005 года. С того момента приложение претерпело значительные изменения и теперь является лидером среди современных картографических инструментов, предоставляющих спутниковые интерактивные карты онлайн. Сегодня приложением активно пользуются более миллиарда человек по всему миру, поэтому своё 15-летие сервис решил отметить крупным обновлением.
читать дальше

Micron начала поставки оперативной памяти LPDDR5
Компания Micron объявила, что первая партия оперативной памяти LPDDR5 для смартфонов находится в массовом производстве и уже поставляется клиентам. Новые чипы значительно быстрее и эффективнее, чем LPDDR4x.
читать дальше

Семейство гибридных процессоров AMD Dali предложит модели с TDP не более 6 Вт
В январе компания AMD представила экономичные гибридные процессоры Dali, которые сочетали графику Radeon Vega начального уровня с парой вычислительных ядер, выпускались по 14-нм технологии и предлагали TDP от 12 до 15 Вт. Откровения разработчика теперь позволяют утверждать, что в этом семействе появятся модели с TDP не более 6 Вт.
читать дальше

В глобальном масштабе AMD не смогла добиться роста доли на рынке процессоров
Общий тезис об укреплении позиций AMD на рынке процессоров не противоречит некоторым обоснованным исключениям. Специалисты Mercury Research отметили, что на совокупном рынке процессоров с учётом сегмента IoT и полузаказных решений доля компании в четвёртом квартале сократилась. Это может говорить о росте популярности полузаказных процессоров Intel.
читать дальше
вне форума  
 
Page generated in 0.07466 seconds with 17 queries