satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 13:21   #14112 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Как будут «изолировать» рунет (график)
В этом году намечено четыре даты, когда пройдут учения в рамках подготовки к началу полномасштабной работы независимой сети.Минкомсвязи утвердило график плановых учений в рамках исполнения закона об автономном Рунете. Процедура будет проходить в четыре этапа, на каждом из которых сеть протестируют на устойчивость к различным угрозам. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.
читать дальше

Сколько стоит Spotify в России. Названы цены
По всей видимости, до запуска сервиса осталось недолго.Сервис стриминга музыки Spotify опубликовал информацию о стоимости подписки для российских пользователей. Соответствующие данные появились в приложении для Android.
читать дальше

Експерти запроваджують Індекс правового регулювання відносин в інтернеті
Індекс дасть змогу громадянському суспільству послідовно моніторити підходи та пропозиції щодо функціонування онлайн-простору та швидко реагувати на нові правові ініціативи, що здатні підважити вільний розвиток інтернету та цифрові права користувачів.
читать дальше

Amazon инвестирует миллиард долларов в цифровизацию малого и среднего бизнеса в Индии
Генеральный директор Amazon Джефф Безос объявил, что розничный гигант инвестирует $1 млрд в «цифровизацию малого и среднего бизнеса» в Индии.
читать дальше

Эфир успешно преодолел ключевые барьеры и вырос на 15%
Отметки в $150 и $160 были для эфира (ETH) ключевыми барьерами, преодолев которые он смог вырасти до самого высокого уровня с 21 ноября 2019 года.На этой неделе крупнейший альткоин подорожал на 15% до $165,17. Монета смогла протестировать отметку в $167 в минувший вторник, 14 января, однако сегодня мы наблюдали временную коррекцию до $160 на криптобирже Bitstamp.
читать дальше

Топ-менеджер криптобиржи Luno назвал разумную цену биткоина
К концу 2020 года цена биткоина должна достичь $15-16 000, об этом в эфире телеканала CNBC заявил Виджай Айяр, возглавляющий подразделение по развитию бизнеса на криптобирже Luno. По его мнению, большинство трейдеров считает возобновившееся ралли BTC началом нового долгосрочного тренда.
читать дальше

Техасский регулятор добавил криптовалюты в список угроз
Техасский регулятор опубликовал свой юбилейный выпуск «Руководства для инвесторов Техаса», в котором в список угроз для инвесторов добавил виртуальные валюты.По мнению экспертов регулятора, виртуальные валюты несут много рисков, поэтому перед инвестированием простым инвесторам необходимо их тщательно изучить.
читать дальше

Платежный партнер Binance привлек $2 млн венчурного финансирования
Стартап Banxa, провайдер инфраструктуры криптовалютного банкинга, привлек $2 млн в ходе раунда финансирования Series A,
читать дальше

Армия США серьезно преобразует свое киберкомандование
По словам высокопоставленного генерала США, американская армия будет преобразовывать свое кибер-подразделение в командование информационных операций, чтобы противостоять таким противникам, как Россия и Китай.Начальник штаба армии генерал Джеймс МакКонвилл объявил о планах на заседании 14 января, объяснив, что его киберкомандование будет модернизировано и преобразовано в Командование по информационным операциям армии,
читать дальше

Євросоюз запускає два проєкти з кіберзахисту
Європейська комісія у середу оголосила про започаткування двох нових проєктів, метою яких є координація зусиль країн-членів у протидії загрозам у кібернетичному просторі та організація обміну інформацією щодо існуючих ризиків та інцидентів.
читать дальше

IT-затраты в 2020 году достигнут $3,9 трлн
Компания Gartner подсчитала, что в 2019 году объём мирового рынка информационных технологий (IT) составил около $3,7 трлн, увеличившись всего на 0,5 % по сравнению с предыдущим годом. Данные Gartner учитывают поставки всевозможных электронных устройств, систем для центров обработки данных, программного обеспечения корпоративного класса, а также расходы в сферах IT-сервисов и коммуникационных сервисов.
читать дальше

Microsoft оперативно закрыла уязвимость Windows 10, найденную АНБ
Агентство Национальной Безопасности США (АНБ) вчера сообщило от критической проблеме, найденной в операционной системе Microsoft Windows 10.Используя эту уязвимость злоумышленники могут атаковать незащищенные Windows-машины вредоносным ПО, которое имитирует цифровую подпись доверенного поставщика. Если пользователь загрузит предлагаемый файл, хакеры могут получить доступ к конфиденциальной информации, хранящейся на его компьютере.
читать дальше

Запрещенные «Одноклассники» снова попали в топ-5 самых популярных сайтов в Украине
На заседании Комитета Интернет Ассоциации Украины по вопросам интернет-рекламы оглашены данные исследований интернет-аудитории Украины за декабрь 2019 года. По итогам месяца на базе медиа-панели численностью 5 тысяч человек также определен список популярных доменов, посещаемых украинскими пользователями.
читать дальше

Половина времени, проведённого в мобильных приложениях в 2019 году, пришлась на социальные сети
Аналитическая компания App Annie опубликовала большой ежегодный отчёт о состоянии мобильного рынка — State of Mobile 2020. Одна из его частей посвящена произошедшим в 2019 году изменениям и достижениям рынка социальных сетей и потоковых служб.Согласно выводам аналитиков, экран современного смартфона окончательно заменил собой телевизор. Для просмотра видео и развлечений пользователи сделали выбор в пользу небольшого экрана, который всегда под рукой. При этом в 2019 году пользователи со всего мира провели в развлекательных мобильных приложениях в полтора раза больше времени, чем всего два года назад. Для России, впрочем, этот прирост оказался ниже — 20 %.
читать дальше

Система защиты рабочих станций и серверов Secret Net Studio дополнилась функцией контроля административных привилегий
Компания «Код безопасности» объявила о выходе обновлённой версии продукта Secret Net Studio, предназначенного для комплексной защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 28 минут
Самой распространенной уязвимостью декабря стало удаленное внедрение по HTTP
Команда исследователей Check Point Research обнародовала отчет Global Threat Index с наиболее активными угрозами в декабре 2019 г. Уже три месяца лидирующую позицию занимает троян Emotet. В основном он распространяется через спам-рассылки, которые используют в заголовках актуальные темы. В декабре, например, были такие темы: «Support Greta Thunberg – Time Person of the Year 2019» и «Christmas Party!».
читать дальше

Два владельца YouTube-каналов чуть не потеряли свои каналы из-за мемов с котами
Два ютьюбера едва ли не лишились своих прав на YouTube-каналы из-за того, что опубликовали видео с мемами на котов. Блогерам угрожали штрафом в 6 тыс. долларов, но общественная огласка помогла им избежать суда. Влогеры под никами MxR и Potastic Panda записывают на видео реакции на мемы в соцсетях.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 16.01.2020 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.15942 seconds with 17 queries