satsat.info - Показать сообщение отдельно - Казахстан. Исторические факты и события.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2019, 13:53   #38 (permalink)
online: 37944745
Слава Україні!
 
Аватар для kvn67
По умолчанию

Пользователи социальных сетей запустили флешмоб после высказываний президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева об аннексии Крыма.

В сетях публикуют фото плаката с головой осла, с которым накануне вышел на пикет в Нур-Султане казахстанский художник Асхат Ахмедьяров, чтобы попросить прощения у народа Украины. Также пользователи ставят хештег Вибачте за нього​, именно эта надпись была на плакате Ахмедьярова.
Цитата:
Я – гражданка Казахстана, и мне стыдно за слова Токаева. Я выражаю солидарность Украине и считаю Крым временно оккупированной Россией территорией Украины

4 декабря Министерство иностранных дел Украины заявило, что готовит демарши Казахстану из-за отрицания его президентом аннексии Крыма Россией.
Позже в МИД Украины дипломаты обсудили с послом Казахстана в Украине Саматом Ордабаевым высказывания Токаева. Во время встречи состоялся
Цитата:
обмен мнениями относительно актуального состояния и перспектив двусторонних отношений и взаимодействия в международных организациях

Изображения -->
Тип файла: jpg hqdefault.jpg (24.8 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
1 не согласен:
San-Sanich (28.05.2020)
 
Page generated in 0.03762 seconds with 18 queries