satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2019, 09:33   #14073 (permalink)
online: 25210666
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Rozetka заблокувала негативний відгук про обман клієнтів
Шалені розпродажі у Чорну п'ятницю не лише радують шопоголіків, але й показують справжнє "лице" знижок. Покупці вже давно запідозрили, що низькі ціни та щедрі знижки у магазинах часто є лише маркетинговим ходом та не відповідають дійсності.
читать дальше

Breakup Tours: новое приложение предлагает путешествия людям с разбитым сердцем
Стивен Чунг, соучредитель компании, и его команда верят: путешествия – лучший способ справиться с непростой ситуацией.Интересно, что сервис не просит пользователей указать даты поездки или предпочтения при выборе номера. Но клиентам при предварительном бронировании нужно ответить на необычные вопросы, например, какая форма Луны сейчас приходит на ум или что человек хотел бы сказать своему бывшему.
читать дальше

В ноябре западные страны разоблачили рекордное количество пиратских ресурсов
Текущий месяц стал особенно успешным для западных стран с точки зрения борьбы с пиратством. В течение ноября в Канаде, Германии, Испании, Франции и США было привлечено к ответственности рекордное количество ресурсов с нелицензионным контентом,
читать дальше

В EToro посоветовали ....... заняться созданием кошелька, а не крипты
Аналитики брокерской компании eToro заявили, что лучше заняться созданием своего кошелька и искать поддержку стейбкоинов, а не тратить время на виртуальную валюту Libra.По мнению аналитиков, хотя проект и имеет отличную возможность разрушить классическую финансовую систему в мире, но для достижения успеха компании нужно внести изменения в стратегию.
читать дальше

Google спас 149 стран от взлома российских хакеров, разослав 12 тысяч сообщений с предупреждением об угрозе
Отмечается, что аналитиками было выявлено, что 90% пользователей, которым прислали сообщение, стали жертвами фишинговой рассылки электронных писем, направленных на кражу персональной информации. Также TAG составила карту, в каких именно странах пострадали пользователи. Большинство сообщений получили жители США и Пакистана.
читать дальше

В Великобритании закрыт сайт по продаже хакерских инструментов — накажут владельцев и покупателей
В результате проведения полицией международного расследования, в Великобритании был закрыт веб-сайт Imminent Methods по продаже хакерских инструментов, позволяющих злоумышленникам брать под контроль компьютеры пользователей.
читать дальше
Добавлено через 14 часов 35 минут
Обнаружены уязвимости в способах реализации стандарта RCS операторами связи
Исследователи из SRLabs, работающие в сфере информационной безопасности, сообщили о том, что им удалось выявить ряд уязвимостей в способах внедрения стандарта Rich Communication Services (RCS), которые используются операторами связи в разных странах мира. Напомним, система RCS представляет собой новый стандарт обмена сообщениями, который должен прийти на смену SMS.
читать дальше

В Нью-Йорке IT-компания случайно заразила вирусом полицейскую базу данных
Управление полиции Нью-Йорка стало жертвой IT-компании, которая, собственно, это управление и обслуживает.
читать дальше

Облачные сервера Amazon получат новые ARM-процессоры
Компания Amazon Web Services, которая предоставляет услуги облачного хостинга по всему миру, вскоре получит обновлённые процессоры. Они разработаны специально для центров обработки данных.
читать дальше

OnePoll: на вивчення спеціалізованих веб-сайтів туристи витрачають по 37 хвилин на місяць
Компанія OnePoll провела опитування понад 2 тисяч осіб, щоб з’ясувати скільки хвилин або годин вони можуть дозволити собі на мрії про свою наступну подорож. Цифри вас вразять!Під час дослідження виявилося, що 82% опитаних у принципі витрачали час на мрії про наступну поїздку. На це у них йшло в середньому 200 годин на рік або 24 повні робочі дні.
читать дальше

Сколько будет стоить Украине отключение интернета на один день
82,729,843 долларов. Если на один день интернет отключат в США, то это обойдется этой стране в 7,286,617,109 долларов.Всем известна шутка о том, что если хотите изменить свою жизнь, то не оплатите интернет за один месяц.
читать дальше

Неудаляемый вирус атаковал компьютеры по всему миру
Зашифрованный вирус-майнер заразил персональные компьютеры более 80 тысяч пользователей по всему миру.Хакерская атака была зафиксирована сотрудниками корпорации Microsoft,
читать дальше

У роботі Твиттер стався збій
Користувачі скаржаться на перебої в роботі соціальної мережі .Збій стався в районі 3:50 за київським часом.Більшість користувачів (48%) поскаржилися на роботу веб-сайту. 33% відзначили проблеми в роботі мобільного додатку для iPhone і iPad, а 17% — в додатку для Android. Скарги надходять з США, Канади, Великобританії, Японії та інших країн.

Четыре из десяти кибератак в России затрагивают организации Москвы
Количество нападений на организации в сетевом пространстве в России продолжает расти. Центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC компании «Ростелеком».
читать дальше

Вконтакте упрощает прохождение верификации страниц
Социальная сеть объявила о изменении системы верификации профилей и сообществ. Отныне получить «галочку» намного проще. Подтверждение смогут получить больше талантливых авторов, представителей бизнеса и лидеров мнений, чем ранее.«Отметка о прохождении верификации перестаёт быть символом особой популярности. Она лишь означает, что страницу ведут настоящие представители, а не фанаты или злоумышленники»,
читать дальше

Твиттер временно отказался от планов удалять неактивные аккаунты пользователей
Представители социальной сети решили отложить свои планы по удалению аккаунтов пользователей, которые были неактивны в течение как минимум полугода.Прежде чем начать удаление, в Твиттер хотят разработать инструмент, позволяющий увековечить память умерших владельцев аккаунтов.
читать дальше
Добавлено через 18 часов 26 минут
Мошенники придумали еще один способ хищений с банковских карт

Мошенники нашли новый способ хищений с банковских карт: они якобы случайно забывают карту в банкомате и просят ее вытащить оказавшегося рядом человека.После того, как тот возвращает карту, злоумышленник проверяет ее баланс и утверждает, что с его счета пропали деньги (от 5 до 15 тыс. руб.), и вынуждает вернуть эту сумму. О новом способе мошенничества рассказал сотрудник «РЕСО-Гарантия» Серж Гатилов,
читать дальше

Клиентам российских банков угрожает новый зловред, ворующий деньги
Российские банки столкнулись с новым вирусом, который способен воровать средства со счетов клиентов. О зловреде, как сообщает ..., рассказали специалисты компании Group-IB.
читать дальше

Роскомнадзор опубликовал список источников распространителей «фейковых» новостей
Роскомнадзор на своём сайте опубликовал первый список ресурсов, включая группы СМИ в социальных сетях, которые неоднократно распространяли недостоверную информацию.
читать дальше

«Чёрная пятница»: каждое десятое письмо — спам
Компании ESET и «Лаборатория Касперского» предупреждают о резком росте активности спамеров и фишеров: причина — начавшиеся распродажи в преддверии праздничного сезона.
читать дальше

Мошенники научились красть деньги прямо из банковских приложений на Android
На смартфонах появился новый вирус, который самостоятельно берет под контроль средства жертвы,В России появилась новая угроза для пользователей банковских приложений на платформе Android. Опасная программа самостоятельно переводит деньги жертв злоумышленникам.
читать дальше

Понад 6 млн українців живуть без інтернету — дослідження
Доступ до інтернету відсутній у 15% українців. Таким чином майже 6,3 млн осіб в Україні живуть у зоні цифрового розриву.
читать дальше

Украинские хакеры покупали товары за счет жителей ЕС и США
Сотрудники СБУ блокировали деятельность международной хакерской группировки, которые обманули иностранцев на миллионы долларов
читать дальше

Машинное обучение в облаке AWS становится более доступным для разработчиков
В преддверии конференции re:Invent, центральной темой которой станет искусственный интеллект, компания Amazon продолжает знакомить широкую общественность со своими новинками, призванными упростить разработчикам добавление ИИ-прогнозов в свои приложения и сервисы.
читать дальше

Владельца TikTok обвинили в распространении пропаганды о лагерях для мусульман через сервис
Австралийский институт стратегической политики сообщил в своем докладе, что многие китайские технологические компании сотрудничают с властями, чтобы распространять пропаганду, в том числе и о лагерях для мусульман в районе Синьцзян.
читать дальше

В Украине появилась онлайн-карта покрытия 4G
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, запустила в тестовом режиме онлайн-карту покрытия территории Украины мобильной связью четвертого поколения (4G).
читать дальше

Погрешность 6%: создано приложение для распознавания манипуляций
В Мариуполе представили новое приложение для распознавания дезинформации в сети интернет под названием «Фейкогрыз». Новая разработка специалистов аналитического центра Texty.org.ua – это результат работы молодых программистов центра, ставший возможным при поддержке «Интерньюз» и USAID. Будет ли «Фейкогрыз» настолько беспристрастным ловцом фейков, что его маркировка новостей будет единственно верной и окончательной, и что думают о разработке профессионалы, выясняло Радио Донбасс.Реалии.
читать дальше

Додаток Приват24 не працює на мобільних телефонах
Додаток Приват24 не відкриєваться з мобільних телефонів. При цьому не вдається зайти в головне меню, додаток видає фрагмент коду.Причини проблеми невідомі.

В Україні можуть відкрити офіс компанії Telegram. Що про це кажуть?
Компанія Telegram Павла Дурова має намір відкрити в Україні офіс розробників, повідомляє видання The Page з посиланням на джерело в уряді. Згідно з джерелом, наразі про це тривають переговори з Кабміном.
читать дальше
Добавлено через 21 час 20 минут
Роскомнадзор заявил об отсутствии претензий к СМИ, чьи страницы оказались в списке распространителей фейков
Роскомнадзор добавил комментарии к опубликованному ранее списку источников, «распространяющих недостоверную информацию», в который попали сообщества многих популярных изданий.
читать дальше

Злоумышленники взломали аккаунт Huawei в Твиттер , чтобы оскорбить Apple
Китайский технологический гигант Huawei продолжает расширять свою деятельность на территории Бразилии, поставляя в страну смартфоны и другую продукцию. Не так давно на бразильском рынке были запущены беспроводные наушники Huawei FreeBuds Lite, а ранее поступили в продажу смартфоны P30 и P30 Lite.
читать дальше

....... впервые пометил пост, как "недостоверную информацию"
В субботу, 30 ноября, социальная сеть ....... впервые отметила пост оппозиционного издания Сингапура States Times Review, как "недостоверную информацию".В посте идет речь о том, что один из общественных деятелей, ранее выступавший с разоблачением правящей в стране партии, арестован и пребывает под следствием,
читать дальше

Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 01.12.2019 в 21:52. Причина: Мультипостинг. Между 2-мя постами одного автора должно быть больше 2-х часов.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.26249 seconds with 17 queries