satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 12:21   #14071 (permalink)
online: 25510281
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Google,....... и Microsoft подписали «Договор Сети», составленный создателем Всемирной паутины
Создатель Всемирной паутины, британский программист Тим Бернерс-Ли предложил правительствам, корпорациям и гражданам поддержать так называемый «Договор Сети» — набор принципов, которые сделают интернет безопасной и открытой площадкой.
читать дальше

Падение биткоина увеличило интерес к активу в интернете
Пользователи сети за последние несколько дней существенно увеличили количество поисковых запросов на тему стоимости крупнейшей криптовалюты.В основном люди интересуются ценой биткоина, а также ее перспективами на будущее. Об этом свидетельствует информация популярного сервиса Google Trends.Рост активности пользователей поисковика Google эксперты связывают с недавним падением стоимости биткоина. Напомним, что 22 ноября биткоин впервые с конца весны опустился ниже отметки в $7000.Самое большое количество запросов на тему BTC вновь было отправлено из африканских стран.

Министерство цифровой трансформации запустило сайт для измерения скорости интернета
Министерство поставило перед собой задачу – в течении последующих пяти лет покрыть высокоскоростным интернетом все населенные пункты в Украине,
читать дальше

Беттинг-платформа Megapari: в нашей сфере криптовалютные платежи — практически обязательная функция
Традиционные бизнесы движутся к внедрению криптовалютных платежей: компании вроде Microsoft и Wikipedia принимают биткоин, а платежные сервисы вроде Skrill переводят криптовалюты наравне с традиционными деньгами. Кроме того, согласно данным Statista, к концу сентября 2019 во всем мире криптокошельками пользовалось 42,3 млн людей, и с момента появления цифровых активов это число растет.
читать дальше

Власти Китая закрыли криптобиржу BISS
Как сегодня стало известно, китайские власти закрыли криптовалютную биржу BISS, при этом были арестованы 10 лиц, которых подозревают в причастности к торговле на данной бирже.Стоит отметить, что точной даты, когда работа биржи была заблокирована правоохранителями, еще не известна, а представители властей отказываются комментировать данную ситуацию.
читать дальше

За закрытой DX.Exchange обнаружилась израильская фирма, связанная с бинарными опционами
Израильская компания CX Technologies, стоящая за биржей DX.Exchange, проходит процедуру банкротства. С заявлением о ликвидации фирмы в суд обратились 78 бывших и действующих сотрудников,
читать дальше

Американец признался в хищении $22 млн для покупки криптовалют и покерных ставок
30-летний профессиональный игрок в покер Деннис Блиден признал себя виновным в хищении у работодателя более $22 млн, которые потратил на покупку криптовалюты и личные расходы.
читать дальше

Арестовали хакера, взломавшего создателя Твиттер
Интернет на сегодняшний день, это буквально повсеместная вещь, которая присутствует практически везде. Все мы им пользуемся на регулярной основе, и глупо было бы отрицать, что огромное количество времени мы с вами проводим именно в социальных сетях. То же самое касается и различных высокопоставленных лиц и медийных личностей, правда иногда в чуть меньшей мере. И что же является самой неприятной вещью в пользовании социальными сетями? То, что ваш аккаунт могут взломать.
читать дальше

Против Tether и Bitfinex подали очередной коллективный иск
Против компании Tether, эмитента стейблкоина USDT, и криптовалютной биржи Bitfinex подали новый коллективный иск. Bitfinex уже назвала иск «необоснованным».Вчера, 24 ноября, в своем блоге биржа заявила, что иск был подан в Окружной суд США по Западному округу штата Вашингтон двумя днями ранее, 22 ноября.
читать дальше

Хакеры получили доступ к конфиденциальным данным клиентов T-Mobile
Крупный мобильный оператор Германии T-Mobile заявил о крупной утечке данных. Несанкционированный доступ к личным данным более 1 млн клиентов был зафиксирован подразделением T-Mobile по кибербезопасности.
читать дальше

Уряд планує повністю покрити Україну інтернетом за два роки
Регулятор повідомляє про покриття 62% території, але у міністерстві використали додаткові джерела досліджень та скоригували рейтинг.Кабмін планує досягти 90-100% покриття швидкісним інтернетом до 2020 року. Після чого міністерство цифрової трансформації планує покрити територію України мобільним інтернетом.

Мінцифри запустило сайт майбутньої мапи інтернету України
Відсьогодні ми запускаємо сайт, який дозволить мешканцям України доєднатися до цієї справи. Сайт є прототипом майбутньої мапи інтернету України. Це – наш перший крок, надалі ресурс буде постійно розвиватись та наповнюватись новою інформацією»,
читать дальше

Amazon официально обвинила Пентагон в нечестной игре
Amazon заявила, что в пятницу подала формальную жалобу в Федеральный суд США, оспаривающую итоги конкурса соискателей оборонного контракта Joint Enterprise Defense Infrastructure (JEDI), объявленные в октябре. Тогда обладателем облачного контракта Пентагона ориентировочной стоимостью 10 млрд долл. была выбрана корпорация Microsoft.
читать дальше

Что происходит с интернетом при сбоях в мобильных сетях?
Используя данные ресурса ............ и собственные замеры, специалисты компании Ookla, которой принадлежит сервис Speedtest, проследили за тенденциями во время сбоев в мобильных сетях. В ходе исследования были рассмотрены недавние инциденты с нарушениями работы сотовых сетей в семи странах мира:
читать дальше

Форум Trans4mation: В епоху Industry 4.0 на перший план виходять технології як драйвер ефективності
В епоху Industry 4.0 на перший план виходять технології як драйвер ефективності, тому світові лідери звертають все більше уваги на цифрову трансформацію. Про це йдеться у прес-релізі IT-Enterprise щодо форуму Trans4mation.
читать дальше

Музей Аушвиц-Биркенау достиг 1 млн подписчиков в соцсетях
На своей странице в Твиттер Музей опубликовал об этом соответствующую запись сегодня, 25 ноября.Такое количество человек следит за новостями Музея в ........., ....... и Твиттер суммарно. В ......... на момент публикации статьи 77,8 тысяч подписчиков, в ....... 304 265 человек, а в Твиттер — 664,6 тысяч. К 27 января 2020 года Твиттер -аккаунт Музея планирует достичь 750 тысяч последователей в честь 75-летия освобождения Освенцима.Музей в Освенциме основан на месте печально известного бывшего концлагеря в 1947 году.

Эксперты рассказали, какой личной информацией не стоит делиться на .......
Эксперты назвали пять личных данных, которыми не стоит делиться на ....... . Оказывается, чем меньше личной информации мы указываем в социальных сетях, тем лучше для нас и нашей семьи.
читать дальше

Європол заявляє про блокування 26 тисяч одиниць контенту, пов’язаного з «ІД»
Спільна операція правоохоронних та судових органів Євросоюзу завдала «суворого удару» екстремістському угрупованню «Ісламська держава», йдеться в заяві Європолу 25 листопада.
читать дальше
Добавлено через 22 часа 59 минут
Сотни тысяч россиян майнят криптовалюту для злоумышленников
Компания ESET сообщает о том, что сотни тысяч российских пользователей Интернета могут быть вовлечены в скрытую преступную схему майнинга криптовалюты Monero.Эксперты обнаружили модуль криптомайнинга CoinMiner, который распространяется и устанавливается посредством ботнета Stantinko. Эта вредоносная сеть действует как минимум с 2012 года. Долгое время операторам Stantinko удавалось оставаться незамеченными благодаря применению шифрования кода и комплексных механизмов самозащиты.
читать дальше

RIPE NCC: новые IPv4-адреса закончились. Теперь — только возвращаемые
Глобальное исчерпание IPv4-адресов ожидалось уже довольно долго. И вот этот день наступил. Региональный Интернет-регистратор RIPE, который работает в Еврпое и Азии, сообщил об исчерпании последнего блока IPv4-адресов.Таким образом, все 4,3 млрд сетевых адресов распределены, что означает невозможность их выделения провайдерам, компаниям и крупным поставщикам сетевой инфраструктуры.
читать дальше

....... тестирует тёмный режим для своего Android-приложения
Всё больше программ и сервисов обретают поддержку тёмного режима, и, похоже, в скором времени эта функция будет реализована в официальном мобильном приложении . Некоторые пользователи , взаимодействующие с социальной сетью через Android-смартфоны, заметили, что в настоящее время разработчики тестируют тёмный режим в своём мобильном приложении.
читать дальше

Представлен новый релиз управляющего ПО RAIDIX для систем хранения данных
Российская компания «Рэйдикс», занимающаяся разработкой программного обеспечения для SAN- и NAS-систем хранения данных с интерфейсами Fibre Channel, iSCSI и InfiniBand, объявила о выпуске обновлённой версии управляющего ПО RAIDIX 4.7.2.
читать дальше

В веб-версии WhatsApp появилась поддержка группировки стикеров
Разработчики популярного мессенджера WhatsApp продолжают активно добавлять новые возможности веб-версии сервиса, доступной пользователям в окне браузера. Несмотря на то, что функциональные возможности веб-версии WhatsApp далеки от того, что мессенджер может предложить в мобильных приложениях, разработчики продолжают постепенно добавлять новые возможности, которые делают процесс взаимодействия с сервисом более удобным.
читать дальше

Новое телевидение: что россияне смотрят на YouTube
Сервис становится все популярнее — им уже пользуется большинство граждан.Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование использования YouTube в России. Выяснилось, что больше половины россиян (58%) используют видеохостинг. При этом многие из них уже стали постоянной аудиторией сервиса.
читать дальше

Доля спама в мировом почтовом трафике снизилась до 56,26% в третьем квартале
В третьем квартале наибольшая доля спама была зафиксирована в августе – 57,78%, по данным «Лаборатории Касперского». Средний процент спама в мировом почтовом трафике составил 56,26%, что на 1,38 п.п. ниже показателя предыдущего отчетного периода.
читать дальше

Злоумышленники все активнее атакуют мобильные устройства
Ежедневно в мире фиксируется по меньшей мере 300 тыс. новых киберугроз для информационной безопасности. И с каждым годом эта цифра растет, а выявление вредоносных программ становится все сложнее. Злоумышленники совершенствуют свой инструментарий и находят новые способы заражения устройств пользователей с целью похищения личной информации и денег. В связи с этим специалисты компании Eset составили список пяти вредоносных программ с изощренными методами атак, которые были обнаружены в течение 2019 г.
читать дальше
Добавлено через 13 часов 22 минуты
Новый банковский Android-троян обнаружен исследователями
Пользователи устройств на базе Android стали жертвой нового банковского трояна под названием Ginp. Об этом сообщили специалисты компании Threat Fabric, работающей в сфере информационной безопасности.
читать дальше

У роботі ....... стався збій
Користувачі соціальної мережі по всьому світу зіткнулися зі збоями в роботі в ніч на середу. Це випливає з даних на сторінці сервісу ............, що відслідковує роботу популярних інтернет-ресурсів,
читать дальше
Добавлено через 5 часов 33 минуты
Palo Alto Networks купит провайдера облачной безопасности за 150 млн долл.
Компания Palo Alto Networks, занимающая ведущие позиции на глобальном рынке кибербезопасности, заключила определяющее соглашение о покупке калифорнийского стартапа Aporeto примерно за 150 млн долл. деньгами. Сделка должна быть завершена в течение II-го финансового квартала Palo Alto Networks.
читать дальше

Из кошелька криптобиржи Upbit украли 342 000 Ether
Глава крупной криптобиржи из Южной Кореи Upbit Ли Секу-Ву официально сообщил о кражи с горячего кошелька платформы 342 000 Ether, что по курсу равняется около 50 миллионам долларов США.По его словам, биржа намерена использовать свои средства для защиты сбережений своих пользователей.
читать дальше

Компания ....... приобрела создателя популярной VR-игры Beat Sabre
....... приобретает Beat Games, разработчика популярной ритм-игры виртуальной реальности Beat Sabre. ...... TechCrunch сообщил, что Beat Games продолжит работать независимо, но станет частью Oculus Studios, виртуальной игровой группы В своем блоге директор по контенту Oculus Майк Верду заявил, что игра будет выпускаться на всех платформах. Также студия не будет отдавать предпочтение гарнитурам Oculus для обновлений или нового контента, такого как музыкальные пакеты.
читать дальше

Тысячи приложений подвержены багу, который был исправлен в WhatsApp
Уточняется, что еще в октябре 2019 года в WhatsApp для Android был исправлен баг, который мог удаленно выполнить произвольный код на уязвимом устройстве с помощью обыкновенного файла GIF, получая доступ к конфиденциальным данным.
читать дальше

В сети Zilliqa начнут отслеживать подозрительные транзакции
Сингапурская компания Zilliqa вступила в партнерство с лондонской Elliptic, в рамках которого последняя обеспечит контроль подозрительных транзакций в сети Zilliqa и стейблкоине XSGD.
читать дальше

ПО от Kaspersky Lab остаётся уязвимым для манипуляций веб-мастеров
Исследователь проблем кибербезопасности Владимир Палант (Wladimir Palant) в этот понедельник рассказал в блоге о серии уязвимостей в компоненте онлайновой защиты, Kaspersky Web Protection, программных продуктов «Лаборатории Касперского», включая Kaspersky Internet Security 2019. Ошибки, обнаруженные им в декабре прошлого года, открывают внутренний прикладной программный интерфейс (API) этих продуктов для манипуляций со стороны вебсайтов.
читать дальше

Голосовой помощник Alexa сможет выражать эмоции
Вскоре пользовати Alexa смогут услышать больше эмоций от роботизированного голоса "умного" помощника. Компания Amazon объявила, что разработчики работают над тем, чтобы Alexa отвечала на вопросы пользователей из США "счастливым / возбужденным" или "разочарованным / чутким" тоном.
читать дальше

У кого найшвидший інтернет в Україні - дослідження Ookla
У другому і третьому кварталі поточного року швидкість мобільного та широкосмугового інтернету зросли. Найшвидший широкосмуговий інтернет в Україні у компанії Ланет, а мобільний - у оператора Київстар, повідомляється в дослідженні міжнародної компанії Ookla .У компанії проаналізували швидкість інтернету в Україні за другий і третій квартали 2019 року. Дослідники провели 1,8 млн споживчих тестів і 623 млн перевірок на 372 690 пристроях.
читать дальше

ТікТок заблокував акаунт блогерки, яка під виглядом уроків макіяжу критикувала Китай за переслідування уйгурів
Китайський додаток TikTok заблокував акаунт 17-річної американки Ферози Азіз, яка у своїх навчальних відеороликах про макіяж критикує владу Китаю за репресії проти уйгурів.
читать дальше

Мошенники перед «Черной пятницей» начали массово подделывать интернет-магазины
В России зафиксировали двукратный рост попыток кражи денег с помощью фишинга.Мошенники тоже подготовились к глобальной распродаже «Черная пятница». В российском интернете в два раза увеличилось количество попыток обмануть людей с помощью поддельных страниц интернет-магазинов или электронных писем, текст и оформление которых маскируется под известный бренд.
читать дальше

bycnfuhfv масово блокує акаунти
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
– вони обурені і кажуть про дискримінацію. Що відбувається

Через суворі та незрозумілі правила соцмережі страждають не лише актори дорослого кіно.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 27.11.2019 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
на форуме  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.33296 seconds with 17 queries