satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2019, 19:04   #14047 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Telegram объявил конкурс на разработку упрощённой веб-версии
Мессенджер Telegram объявил о старте нового конкурса для JavaScript-разработчиков. Общий призовой фонд составит $200 тысяч.участники нового конкурса должны до 17 ноября создать упрощённую веб-версию Telegram без использования сторонних UI-фреймворков. В проекте должна быть реализована система авторизации и выхода из аккаунта, а также возможность просматривать диалоги и список чатов. Реализация дизайна должна соответствовать предложенным макетам.
читать дальше

Состоялся запуск высокопроизводительного PoW-блокчейна Kadena
Бруклинский блокчейн-стартап Kadena запустил основную сеть PoW-блокчейна с заявленной целью в 10 000 Tps при низких комиссиях.Большая часть нативных токенов KDA уйдет на вознаграждение майнерам, но еще 30 млн стартап выделил под проведение двух токенсейлов на площадке CoinList. В планах разработчиков собрать до $20 млн.
читать дальше

Форк Berlin в сети эфириума запланирован на июнь 2020 года
В июне 2020 года разработчики сети эфириума планируют активировать обновление Berlin. Об этом рассказал менеджер по продуктам компании PegaSys Protocol Engineering Тим Бейко.
читать дальше

Объём торговли биткоинами в Аргентине вырос после запрета покупок криптовалют при помощи карт
Объём торговли биткоинами против песо (ARS) достиг в Аргентине нового рекордного максимума после того, как центральный банк страны запретил покупку криптовалют при помощи кредитных карт.
читать дальше
Добавлено через 10 часов 40 минут
Юзеры по всему миру сообщили о сбое в Snapchat
Нарушения в работе мобильного сервиса обмена сообщениями Snapchat наблюдаются по всему миру. Это следует из данных на странице сервиса ............, отслеживающего работу популярных приложений и интернет-ресурсов.Чаще всего жалобы поступают из Великобритании, Франции и США.По данным ............, основная часть пользователей (91%) жалуется на проблемы с получением сообщений и обновлением данных. Еще 8% не могут отправить сообщение.
Добавлено через 11 часов 19 минут
WhatsApp придумал эмигрант из Украины. Он получил за него 19 миллиардов долларов
Кремниевая Долина — колыбель многих стартапов. Рассказываем историю Яна Кума — он приехал в Маунтин-Вью из простого украинского городка и превратился в миллиардера.У них же уже есть SMS, верно?» — так Крис Пайффер отреагировал на идею Яна Кума написать версию WhatsApp для BlackBerry. На старте Крис не был впечатлен идеей товарища, но его убедили, что SMS умрут так же, как умер телеграф. BlackBerry с тех времен подрастеряла позиции, зато с WhatsApp все хорошо — на сайте самого мессенджера указано, что более миллиарда пользователей общаются с его помощью в 180 странах.
читать дальше

После взлома из Octopath Traveler удалили антипиратскую защиту Denuvo
Пользователь ...... под псевдонимом PM__YOUR__BALLS обратил внимание, что 5 ноября Steam-клиент Octopath Traveler стал на 333 Мбайт меньше прежнего. «Похудение» — результат удаления антипиратского механизма Denuvo.
читать дальше

Cisco: ИТ-лидеры готовы к внедрению ИИ и интенционно-ориентированных сетей
Компания Cisco опубликовала результаты опроса, в котором приняли участие более 2 тыс. ИТ-лидеров и разработчиков сетевых стратегий.Исследование показало, что главным приоритетом для ИТ-отрасли является максимизация бизнес-ценности, что отражает стремление к развитию инноваций и более тесной координации с бизнес-стратегией.
читать дальше

Украинцы запускают сразу две новые соцсети, с расчетом на аудиторию США
Чем больше репутационных проблем у крупнейшей соцсети мира тем больше желания у стартапов по всему миру “поиграть” в соцсети. И Украина не исключение. После того как попал в череду скандалов с использованием личных данных, в Украине появилось сразу несколько проектов.
читать дальше

Російські хостинги "підняли" заблокований сайт з маніфестами терористів
Послугами сайту користуються нелегальні ресурси, зокрема сайти для крадіжок даних кредиток й інші фішингові сервіси.Сайт 8chan, який раніше на Заході заблокували через публікацію маніфестів організаторами терактів, відновив роботу завдяки технічній підтримці російських хостингів.
читать дальше

Соціальні мережі все частіше стають засобом маніпулювання виборцями та масового стеження
Уряди у всьому світі все частіше використовують соціальні мережі для маніпулювання під час виборчих кампаній й контролю за своїми громадянами, спрямовуючи технології у бік цифрового авторитаризму. Унаслідок цих тенденцій рівень глобальної свободи Інтернету знижується вже дев’ятий рік поспіль згідно з рейтингом «Свобода в мережі 2019» – новим виданням щорічного оцінювання рівня свободи Інтернету в певних країнах світу, опублікованого сьогодні Freedom House.
читать дальше

Россия уступила Анголе и Зимбабве в рейтинге «Свобода в интернете»
Рейтинг "Свобода в интернете" составляется на основе экспертных оценок трех глобальных критериев: доступа к интернету, ограничений на содержание контента, а также контроля над пользователями со стороны властей. В результате используется 100-балльная шкала оценки свободы интернета, где все государства разделены на три условные группы: от 70 до 100 баллов – страны со свободным интернетом, от 40 до 69 – с частично свободным, и от 0 до 39 – с несвободным.
читать дальше

Кожен восьмий користувач Інтернету в Україні — аграрій
Кожен восьмий користувач Інтернету в Україні зайнятий в сільському господарстві (за даними на вересень 2019 року). Це перший висновок, зроблений на підставі дослідження аудиторії аграрного ринку «Агродіджиталізація 2.0»,
читать дальше

Чоловіки користуються інтернетом частіше, ніж жінки
Майже 4,1 млрд людей користуються інтернетом, але у розвинених країнах чоловіки виходять в мережу частіше, ніж жінки,Наразі більше 52% жінок по всій планеті не користуються інтернетом і іншими технологіями, серед чоловіків таких лише 42%.Найбільший розрив серед користувачів зафіксований в Африці, в арабських і азіатсько-тихоокеанських країнах. Причому, в більшості випадків це пов'язано з відсутністю мобільного телефону.Однак в цілому доступ до мережі мають 96% населення Землі. Найбільше пощастило жителям обох Америк, Азіатсько-Тихоокеанського регіону і Європи.Найменший доступ спостерігається в країнах Африки (всього 79%).

OpenDataBot запустил сервис бесплатной сдачи отчетности для ФЛП
Физлица-предприниматели (ФЛП) получили возможность сдать налоговый отчет в OpenDataBot. Для этого достаточно ввести свой оборот, сумму уплаченного налога и электронную цифровую подпись (ЭЦП).
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 05.11.2019 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.16537 seconds with 17 queries