satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2019, 07:40   #14043 (permalink)
online: 25222268
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Apple TV+ запустился в России. Как начать пользоваться
Сервис получил самую низкую стоимость подписки. Будем надеется, что контента в нем быстро станет больше, чем сейчас.Во время мартовской презентации калифорнийская компания анонсировала запуск нескольких сервисов, которые будут работать по подписной модели — Apple Arcade с библиотекой игр без микротранзакций и Apple TV+ с сериалами собственного производства.
читать дальше

Пора прекратить верить в некоторые мифы о безопасности сайтов
Когда речь заходит о безопасности сайта, многие владельцы ресурсов закатывают глаза и думают, что их это не касается. Такое мнение часто встречается среди людей, в чьём распоряжении какой–то небольшой сайт, скромный интернет-магазин или личный блог с минимальным числом подписчиков. И вот тут мы сталкиваемся с первым мифом, а звучит он так: мошенники и хакеры нацелены на крупные площадки.
читать дальше

В Україні запустять електронний сервіс для скарг на митників
ДМС також готується запустити автоматизовану перевірку вартості б/у автомобілів.Державна митна служба (ДМС) в найближчі тижні запустить електронний сервіс для скарг. Про це заявив глава ДМС Максим Нефьодов на форумі фінансових директорів у Києві, який відбувся 29 жовтня,
читать дальше

Вконтакте осваивает Intel Optane DCPMM и FPGA Arria 10 GX
Вконтакте имеет 97 млн активных пользователей в месяц. Каждый день они просматривают 9 млрд постов, ставят 1 млрд лайков, пишут 10 млрд сообщений, 650 млн раз просматривают видео и генерируют трафик 3,5 Тбит/с. Общиий объём пользовательских данных достиг 1,1 экзабайта.
читать дальше

"Новый способ госконтроля над Сетью". Как будет работать закон о "суверенном Рунете"
В России вступила в силу большая часть положений закона о "суверенном Рунете". Его разработчики утверждают, что документ должен обеспечить "безопасное и устойчивое функционирование российского сегмента интернета" и сделать его неуязвимым для киберугроз со стороны стран Запада и при возможном отключении сетевой инфраструктуры. Проект неоднократно подвергался критике экспертов, а цена его реализации выросла до 100 млрд рублей.
читать дальше
Добавлено через 13 часов 12 минут
Российская система обеспечит бесперебойный доступ в Интернет в поездах
Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в нашей стране разработана станция спутниковой связи, которая позволит обеспечить бесперебойный доступ в Интернет в поездах дальнего следования.
читать дальше

В России запустили облачный сервис распознавания лиц в кофейнях
В двух сетях кофеен «Правда Кофе» и OneBucksCoffee, которые расположены в Москве, началось тестирование облачного сервиса распознавания лиц Ivideon Faces для изучения привычек аудитории. Сообщается, что технология позволяет формировать списки посетителей и способна определить, новый перед ней клиент или постоянный, распознать его возраст и пол, а также искать конкретных людей в архиве и формировать детальные отчеты об аудитории.
читать дальше

Как сервисы такси захватывают рынок интернет-платежей
На прошлой неделе компания Grab, одна из ведущих служб по вызову такси, объявила о том, что пользователи ее приложения теперь могут отправлять друг другу кредиты, используемые для оплаты поездок. Более того, к концу года они смогут использовать эти кредиты в более чем тысяче магазинов и ресторанов, так что, если все пойдет хорошо, однажды Grab может превратиться в платформу электронных платежей с дополнительной услугой в виде вызова такси.
читать дальше

Telegram представил десктопный кошелек для тестовой сети TON
Разработчики Telegram представили десктопный кошелек для тестовой сети TON под операционные системы Windows, macOS и Linux.Пользователи могут скачать приложение с официального сайта проекта Telegram Open Network. После этого можно создать новый кошелек, либо импортировать существующий.
читать дальше

Интернет через 50 лет: права программ и жизнь вне государств
В честь 50-летнего юбилея первого подключения компьютеров в сети Arpanet — предшественника современного интернета — исследовательский центр Pew попросил сотни экспертов в области ИТ представить, какой станет технология еще через полвека.
читать дальше

Интернет-мошенники в Украине подделывают сайты официальных магазинов
В поисках скидки вы рискуете переплатить. В интернете увеличилось количество псевдосайтов, предлагающих приобрести одежду, технику или мебель по заниженной цене. Визуально страницы магазинов похожи на оригинальные, поэтому попасть на крючок к мошенникам – элементарно. Как перехитрить аферистов выясняли новости которые раньше собрали ТОП-3 схемы мошенников в сети.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 02.11.2019 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.15271 seconds with 17 queries