satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2019, 06:55   #14020 (permalink)
online: 25507429
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

В ....... активно ведут торговлю оружием – СМИ
Сотрудники соцсети принимают меры, если уличают пользователей в торговле оружием с помощью Marketplace.Пользователи ....... с помощью сервиса Marketplace для размещения частных объявлений активно ведут торговлю огнестрельным оружием, несмотря на существующий запрет.
читать дальше

......... будет платить пользователям деньги
Пользователи смогут получить деньги за информацию о компаниях, незаконно использующих персональные данные.Фотосервис ......... запустил программу Data Abuse Bounty, в рамках которой будет платить пользователям за информацию о компаниях, незаконно использующих личные данные пользователей через соцсеть.
читать дальше

Новые инстансы AWS EC2 M5n и R5n получили сетевое подключение 100 Гбит/с
Компания Amazon анонсировала ряд новых инстансов облачной платформы Amazon Web Services (AWS) с более высокой пропускной способностью сети.Новые варианты машин Amazon EC2 M5n, M5dn, R5n и R5dn позволяют использовать 100GbE-подключение с интерфейсом Elastic Fabric Adapter (EFA) для работы HPC‑приложений и ML-нагрузок, требующих высокой производительности и для расчётов, и для обмена данными.
читать дальше

Общая капитализация рынка криптовалют выросла до $226 млрд
Наиболее ликвидные криптовалюты в понедельник, 14 октября, снижаются в цене на фоне сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила выпуск криптовалюты Telegram, отмечают аналитики FOREX CLUB.
читать дальше

В биткоин-нодах Casa обнаружены потенциальные уязвимости
В аппаратных биткоин-нодах от компании Casa имеется несколько нераскрытых уязвимостей, сообщил исследователь проблем кибербезопасности под псевдонимом Ray [REDACTED] в Твиттер.В частности он обратил внимание, что нода Casa передает seed-фразы пользователей незашифрованным текстом через незащищенный протокол HTTP, исходя из предположения, что “домашняя сеть безопасна”.
читать дальше

«Большая семерка» заявляет, что стабильные монеты опасны для экономической стабильности
группа стран G7 заявила о том, что стейблкоины несут риск для экономической системы. «Большая семерка» подготовила материал, в котором описаны риски, которые связаны с криптой. В документе говорится, что даже с учетом того, что члены Ассоциации «Либра» пытаются решить проблемы с регулированием, разрешения им не видать.
читать дальше

Мошенник из Сингапура получил 34 года тюрьмы за незаконный майнинг криптовалют
29-летний Хо Джун Цзя — также известный как Мэтью Хо — был приговорён к тюремному заключению на 34 года за кражу ресурсов Amazon Web Services и Google Cloud для майнинга криптовалют. Подозреваемого арестовала полиция Сингапура 26 сентября после предъявления ему обвинений сразу по 14 пунктам. Сообщается, что Хо вдобавок крал кредитные карты и личные данные резидентов Калифорнии, Техаса и Индии, чтобы с их помощью получить доступ к мощностям вышеупомянутых облачных сервисов.
читать дальше

......... Stories отримає нову функцію RSVP
За останні кілька тижнів, соцмережа додала деякі великі зміни у свій мобільний застосунок. Після активації темного режиму у застосунках для Android та iOS, платформа вже незабаром дозволить користувачам додавати в свої історії стікери запрошень з функцією RSVP, які можна використовувати для важливих подій. RSVP – це акронім французької фрази Répondez s’il vous plaît, що означає буквально «Будьте ласкаві відповісти» або «Будь ласка, дайте відповідь».
читать дальше

Любовь к аниме, коррупция и стрельба в прямом эфире. За что банят пользователей в интернете
Нравится вам это или нет, но в 2019 году существует профессия «стример». Она достаточно молодая: старшему поколению сложно ее понять, профсоюзов пока не существует, в институтах такому не учат. Однако, есть люди, которые зарабатывают себе на жизнь стримингом. И они легко могут лишиться средств на существование, если платформа, на которой они работают, забанит их.
читать дальше

В сети обнаружена платформа для слежки за пользователями российских сервисов. Она работает с 2013 года
'Международная антивирусная компания ESET обнаружила платформу, используемую для слежки за пользователями российских сервисов. Кибератаки осуществлялись на протяжении как минимум шести лет, говорится в пресс-релизе компании.
читать дальше

Разработчик мессенджера Kik сообщил о продолжении работы проекта
Канадская компания Kik Interactive пересмотрела планы по закрытию одноименного приложения для обмена сообщениями.Великолепные новости: Kik остается! И есть действительно захватывающие планы сделать приложение еще лучше. Вскоре будет больше подробностей. Оставайтесь на связи”, — написала компания.
читать дальше

Хто і як захистить українських дітей в Інтернеті: розробка Національної стратегії
Як відбуватиметься розробка національної стратегії захисту дітей в Інтернеті, які правила безпеки дітей мають пам'ятати батьки - про це говорили в ефірі Українського радіо з координаторкою програми захисту дітей від насильства Уповноваженого президента України з прав дитини з прав дитини Анастасією Д’яковою.
читать дальше
Добавлено через 22 часа 27 минут
Производитель антивирусов Sophos продан за 4 млрд долларов
В понедельник, 14 октября, был объявлено о продаже британского производителя решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) Sophos инвестиционной компании Thoma Bravo. Стоимость сделки составляет 3,1 млрд фунтов стерлингов (около 3,9 млрд долларов).
читать дальше

Минобороны России продлило срок действия сертификата на СУБД «Линтер Бастион»
Компания «Релэкс» сообщила о продлении срока действия сертификата соответствия Министерства обороны Российской Федерации на систему управления базами данных «Линтер Бастион».
читать дальше

Google разом Yubico створили новий ключ безпеки
Асортимент Google поповнила новою версією ключа безпеки Titan Security Key, що відрізняється роз’ємом USB-C. Ключ, створений спільно з Yubico, коштує 40 доларів. Захищена апаратна частина і вбудоване ПЗ ключа – такі ж, як у двох випущених раніше варіантів ключа Titan.
читать дальше


Компанию Apple заподозрили в утечке данных пользователей в Китай
Созданный американской компанией браузер Safari может передавать данные пользователей третьим лицам. сети появились слухи о том, что Safari передаёт информацию о пользователях на сервера китайского провайдера Tencent.
читать дальше

У роботі ......... стався збій
Проблеми почалися о 3-ій годині за Києвом, і тривали близько 3 годин.Користувачі найбільше скаржилися на проблеми оновлення стрічки, публікації постів та вебсайт.Найбільше від збою “постраждали” користувачі, зокрема, в Лос-Анджелесі, Нью-Йорку, Санкт-Петербурзі, Москві й Токіо.

Китайские системы электронных платежей запретили транзакции с криптовалютами
Две ведущие китайские системы электронных платежей Alipay и WeChat Pay заявили о том, что привержены политике запрещения операций, связанных с использованием виртуальных валют и торговле ими
читать дальше

GSMA Mobile 360 2019: 5G как новый вызов для систем безопасности
При упоминании 5G все обычно сразу вспоминают про фантастические скорости передачи данных. Чуть реже — про низкие задержки. Ещё реже о том, что 5G — это не только про скорость и задержки, но и про увеличение плотности покрытия и Интернет вещей. И уж совсем не вспоминают про то, что за всем этим стоит не только новая радиочасть, но и глобальная трансформация всей инфраструктуры передачи, хранения и обработки данных.
читать дальше

Disney оголосила список доступних шоу в сервісі Disney +
Disney оголосила повний список фільмів і телешоу, які будуть доступні у стрімінговому сервісі Disney + для американського ринку. Запуск проекту в США запланований на 12 листопада.
читать дальше

Еще один украинский банк подключил Google Pay, но только для части клиентов
Теперь держатели карт Mastercard от KredoBank могут расплатиться за товары и услуги с помощью платежного сервиса Google Pay. Пользователи смогут добавить свои карты Mastercard в приложение Google Pay и расчитываться различными устройствами с NFC на бесконтактных POS-терминалах.
читать дальше

Достигнута терабитная скорость передачи данных на одной несущей в оптике
По сообщению Nokia, в рамках полевых испытаний волоконно-оптической линии связи в сети оператора Etisalat в ОАЭ был достигнут терабитный мировой рекорд передачи данных на одной несущей (длине волны).Отмечается, что эти испытания показали, что терабитные скорости передачи на одной несущей, продемонстрированные в Nokia Bell Labs, начинают внедряться в реальных волоконно-оптических сетях операторского класса.
читать дальше

Украину подключили к "интернету вещей"
Компания "IoT Ukraine" объявила о завершении второй фазы строительства национальной профессиональной сети операторского класса для подключения технологии "интернета вещей" в 17 областных центрах и крупных городах страны. Это означает, что число подобных IoT-соединений может вырасти до десятков, и сотен миллионов.
читать дальше

Офлайна и онлайна больше нет: как соцсети проникли в реальную жизнь людей
Современные сервисы не просто изменили поведение людей в интернете.Исследовательница Беата Юнгселиус изучила особенности использования людьми социальных сетей, то как современные сервисы влияют на восприятие и поведение.
читать дальше

Последний раз редактировалось peresihne; 15.10.2019 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
на форуме  
 
Page generated in 0.24951 seconds with 17 queries